Mass Effect 1: Как уничтожить Thresher Maw

12 апреля 2023 г.
336

Во вселенной Mass Effect есть множество врагов, с которыми игрокам предстоит сразиться, и все они окажутся разными испытаниями, особенно при прохождении игры Mass Effect: Legendary Edition. Когда Шепард будет исследовать неизведанные миры и продолжать свою миссию, они в конце концов наткнутся на Thresher Maw - устрашающее и мощное органическое существо, которое изрыгает кислоту и использует свои длинные щупальца для атаки в бою.

Сражаться с этим существом может быть непросто, особенно в первые пару раз, пока не научишься его приемам. В этой статье мы рассмотрим полезные приемы, которые помогут справиться с Thresher Maws, когда Шепард столкнется с ними в Mass Effect: Legendary Edition.

Встречи с Thresher Maw

Исследуя различные планеты в Mass Effect, игроки могут встретить несколько Thresher Maws. В этом руководстве содержится список всех карт первой игры Mass Effect со всеми соответствующими встречами и коллекционными предметами, включая Thresher Maws; таким образом, игроки знают, чего ожидать при посещении той или иной планеты.

Thresher Maws могут быть сложными для убийства существами, поскольку у них много здоровья, они быстрые и могут прятаться под землей. Враждебные щупальца будут появляться из-под земли, но основная атака чудовища - плеваться кислотой в сторону игрока. В оригинальной версии игры эта атака состоит только из одного кислотного брызга, но в Legendary Edition это было изменено, и вместо этого будет выбрасываться несколько кислотных снарядов, от которых будет немного сложнее увернуться.

Стратегия боя

Хотя он может быть не для всех, игроки не могут пройти Mass Effect без Mako, и когда дело доходит до победы над Thresher Maws, он очень полезен. Хотя можно справиться с Thresher Maw и пешком, увернуться от его кислотных атак гораздо сложнее. Кроме того, с помощью Mako легче отступить, если здоровье снизится до опасной отметки.

Важно иметь при себе значительное количество омни-геля на случай, если игроку придется ремонтировать машину несколько раз во время боя.

Защита так же важна, как и нападение, в борьбе с Thresher Maw. Чтобы уменьшить здоровье Thresher Maw и сохранить здоровье Mako, игрок должен ехать вперед, уклоняясь от его кислотных атак, а между атаками целиться и стрелять в его голову.

Щупальца могут доставить некоторые неудобства, но лучше всего не вступать с ними в бой и просто избегать их, проезжая мимо и держась на определенном расстоянии. У каждого щупальца есть своя шкала здоровья, но главной целью игрока должно быть уничтожение Thresher Maw; после его смерти щупальца больше не будут представлять угрозы.

Теги:
Mass Effect 1
Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть