Horizon Zero Dawn Наконец-то получил Поддержку DLSS, FSR На ПК

09 декабря 2021 г.
781

Horizon Zero Dawn сделал большой шаг вперед со своей версией для ПК сегодня, с новым патчем, добавляющим как Nvidia DLSS, так и AMD FSR.

Обе технологии масштабирования теперь доступны в последнем обновлении игры, которое заменяет предыдущие параметры динамического масштабирования, присутствовавшие с момента запуска. С AMD FSR проще всего работать, учитывая, что он не является эксклюзивным для какого-либо оборудования.

DLSS от Nvidia является королем в этом отношении, несмотря на то, что он является эксклюзивным для линейки графических процессоров RTX компании. Алгоритмы глубокого обучения невероятно убедительно восстанавливают изображение с более низким разрешением, и Nvidia заявляет, что при его включении вы можете ожидать повышения производительности на 50%.

Патч устраняет необходимость в компиляции шейдеров игры перед запуском, чего раньше было очень неприятно ждать каждый раз, когда вы запускали игру. Шейдеры теперь будут загружаться в фоновом режиме, позволяя вам быстрее войти в игру. Это означает, что вы можете столкнуться с более высокой загрузкой ЦП в фоновом режиме, так как шейдеры компилируются при необходимости, что также может увеличить время загрузки на более медленных системах пк.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть