Инди-хоррор The Mortuary Assistant готовится к экранизации

02 сентября 2022 г.
480

Похоже, сейчас самое подходящее время для поклонников всего страшного, как на ААА, так и на инди-сцене. Поскольку игры ужасов доминировали на Summer Game Fest в начале этого года, а недавно этот жанр был представлен на Gamescom, в индустрии явно много места для цифровых страшилок. Кроме того, есть еще и The Mortuary Assistant, небольшая игра, созданная Брайаном Кларком из Darkstone Digital, которая, возможно, и не попала в мейнстрим, но теперь превращается в фильм.

Согласно сообщению Bloody Disgusting, адаптация игры находится в стадии пре-продакшна, а режиссер Джеремайя Кипп приступил к работе. Брайан Кларк из Darkstone и Тед Хентшке выступают в качестве исполнительных продюсеров. На этом раннем этапе все еще обсуждается, какие актеры будут играть ключевых персонажей. Хотя кино- и телеадаптации хоррор-игр не всегда удаются, о чем свидетельствует отмена второго сезона "Обители зла" от Netflix, это нечто для инди-игры, которая получила опцион так быстро после выхода.

Для тех, кто еще не играл в эту игру, The Mortuary Assistant - это игра о выявлении демонов. Как следует из названия, игроки берут на себя роль человека, работающего в морге, бальзамирующего тела и подготавливающего их к путешествию в следующее царство. Однако в мире царит зло, и игроку предстоит определить, в каком трупе в данный момент находится один из извергов Ада, и провести ритуал очищения тела. В противном случае, конечно же, они сами станут одержимыми.

Игра интересна тем, что в The Mortuary Assistant есть несколько концовок, которые игрокам предлагается открыть. Несмотря на то, что игра довольно короткая, в ней удивительно много истории и предыстории персонажей. На данном этапе не совсем ясно, будет ли экранизация в точности следовать сюжету игры или же у нее будет своя история и персонажи, помещенные в зловещий мир Кларка. В любом случае, похоже, что это может быть интересным продолжением успеха инди-игры.

Как уже упоминалось ранее, на Gamescom 2022 было представлено множество игр в жанре хоррор, включая новые геймплейные кадры из The Callisto Protocol и The Outlast Trials, а также Dead Island 2 и игровую адаптацию культового фильма 80-х годов Killer Klowns From Outer Space. В этом отношении жанр очень даже жив и здоров в нынешнюю эпоху. Надеемся, что киноверсия The Mortuary Assistant пройдет на ура.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть