Из Dota 2 уберут боевые пропуска

22 июня 2023 г.
267

Компания Valve планирует в будущем убрать из Dota 2 боевые пропуска. Разработчики поняли, что на разработку новых версий баттлпасов уходит слишком много времени и ресурсов, из-за чего команда не успевает работать над остальными сегментами игры. (ссылка)

Конечно, стремление отказаться от боевого пропуска не будет означать, что Dota 2 перестанет получать контентные обновления. Патчи будут выходить (и, видимо, чаще, чем раньше), но апдейты будут более массивными, и в них будет делаться упор на введение новых механик, изменение баланса и правки ошибок.

Например, в Dota 2 отмечают успех недавнего расширения «Новые горизонты», которое очень понравилось фанатам игры. Позитивный фидбек убедил разработчиков в том, что им нужно больше времени уделять на другие элементы, тогда как боевой пропуск уже перестал радовать поклонников. Согласно статистике, все меньше пользователей приобретают пропуска, больше проявляя интерес к другим игровым аспектам. Разработчики прямо заявляют, что баттлпас покупает меньшая доля комьюнити поклонников игры, тогда как изучить карту, опробовать новых героев и исследовать свежие механики могут все игроки. Так, в чем же тогда преимущество чисто косметического инструмента над важными геймплейными аспектами?

В то же время, разработчики уверены, что с отказом от механики BP средств игра будет приносить не меньше, а потому тот же мировой турнир The International не покажет снижение уровня призового фонда. Несмотря на то, что раньше его часть, как раз, составляли доходы от продажи пропусков, игроки итак тратят на Dota 2 достаточно средств, обеспечивая киберспортивные команды мотиватором для победы на мероприятии.

Когда именно произойдет отказ от боевого пропуска, пока не сообщается.

Теги:
Dota 2
Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть