Call of Duty Modern Warfare 2: Руководство по рейду в Атомграде

16 декабря 2022 г.
10397

На протяжении многих лет Call of Duty экспериментировала с различными жанрами, которые были исключительно удачными, лучшим примером является Call of Duty Warzone. И хотя большинство новых функций ориентировано на фанатов PVP, некоторые из них предназначены для игроков PVE, например, игровой режим Spec Ops.

Теперь Call of Duty: Modern Warfare 2 расширила PVE-режимы игры, добавив режим "Рейды", который имеет схожие черты со Spec Ops. Но рейды - это не просто PVE-игра, поскольку для их прохождения игроки должны решать головоломки. Рейд Атомград в Call of Duty MW2 полон головоломок и врагов, которые бросят вызов как новичкам, так и ветеранам.

Игроки могут начать рейд, только если у них есть ключ рейда и они находятся в заранее созданной партии из трех игроков (подбора игроков нет). Кроме того, рейды доступны только для игроков, владеющих игрой Call of Duty: Modern Warfare 2.

Как подготовиться к рейду Атомград

Перед началом рейда "Атомград" игроки должны выбрать набор для спецопераций (штурмовик, медик или разведчик). Игроки могут повышать уровень комплектов уровня Spec Ops, выполняя задания Spec Op, например, Denied Area. Для рейда Атомград игроки захотят иметь либо штурмовой комплект, либо комплект медика, поскольку они дают ценные бонусы для всей команды.

Например, первый уровень штурмового набора позволяет игрокам начать с ящика брони, а первый уровень набора медика удваивает скорость оживления и открывает пистолет Revive (такой же, как в Warzone 2). Попав в рейд Атомграда, игроки должны стараться действовать скрытно, используя оружие с подавлением.

Задача первая: открыть двери подводной лодки

После воссоединения с Фарой, Газом и капитаном Прайсом игроки окажутся в подземном комплексе под названием Атомград. Первая цель, которую предстоит выполнить игрокам, - открыть двери подводной лодки, но прежде чем достичь этой цели, игрокам придется столкнуться с несколькими врагами AQ.

В этой первой зоне игроки столкнутся с обычными и бронированными подразделениями AQ. Игроки должны стараться держаться в тени и убивать с помощью подавления, так как это предотвратит появление подкрепления. Но если вдруг начнется ад, игроки должны использовать укрытия или на время скрыться под водой.

Кроме того, некоторые углы оборудованы "Клейморами", поэтому игрокам следует тщательно проверять свои углы, прежде чем двигаться вперед.

Когда игроки войдут в комнату управления, они заметят электронный красный знак с русскими буквами, каждая из которых соответствует номеру. Игроки должны использовать камеры видеонаблюдения (справа от красного знака) и искать видеозапись с большим количеством русских букв. Игроки должны записать номер, соответствующий одной из букв на красной табличке.

Чтобы узнать оставшиеся два числа, игроки должны войти в комнату с металлическим затвором. Для этого этапа (как и для Call of Duty Warzone 2) очень важна коммуникация, поскольку один игрок должен удерживать дверь открытой, нажимая красную кнопку, в то время как другой входит в комнату. Оказавшись внутри, игроки должны снова просмотреть камеры видеонаблюдения и найти два последних номера.

Получив все три числа, игроки должны использовать большой зеленый компьютер для ввода последовательности чисел. Два других игрока должны повторить эти действия (один и тот же игрок не может вводить числа) и ввести коды, которые они обнаружили.

Игроки должны знать, что иногда будут появляться четыре русские буквы, но это не имеет значения, пока игроки правильно вводят первые три цифры. После ввода последней последовательности кодов откроется дверь перед комнатой управления.

Задача вторая: найти путь через затопленную зону

Игроки должны захватить кислородный баллон на столе, поскольку это единственное, что поможет всей команде выжить. Игрокам придется делить кислородный баллон на протяжении всего подводного участка (этот участок похож на несколько точек интереса в Warzone 2). Кроме того, здесь будут безопасные зоны, в которых игроки будут появляться в случае гибели (если игрок с кислородным баллоном погибнет, то вся команда должна будет начать заново с последней контрольной точки).

По мере продвижения по территории игроки достигнут закрытой двери, для открытия которой требуется один игрок, удерживающий красную кнопку (аналогично Комнате управления). Пройдя эту точку, игроки попадут в безопасную зону с пистолетом с подавлением.

После выхода из безопасной зоны игроки наткнутся на несколько взрывных ловушек. Игроки могут осторожно проплыть мимо взрывчатки, или один игрок (не тот, у которого есть кислородный баллон) может пожертвовать собой, так как он возродиться в безопасной зоне. После прохождения этих ловушек игроки наткнутся на яму (с еще одной взрывной ловушкой).

Проплыв через отверстие, игроки попадут в другую безопасную зону. Игроки должны продолжать плыть по туннелям, следуя стрелкам. В конце концов, игроки достигнут новой области (все еще под водой) с другой головоломкой.

Эта головоломка довольно проста, но требует командной работы и, возможно, нескольких хорошо расставленных и красочных пингов.

Сначала один игрок должен включить генератор, открыв металлический затвор с красной кнопкой.
Второй игрок (с кислородным баллоном) должен удерживать красную кнопку нажатой, открывая другой металлический затвор.
Два игрока должны проплыть через этот металлический затвор и найти красную кнопку, чтобы пропустить и третьего игрока.

Задача 3: Очистить оружейную комнату

Игроки попадут в другую безопасную зону с большим количеством оружия и смертоносного/тактического снаряжения. Игрокам следует экипироваться, прежде чем двигаться дальше, поскольку следующая зона будет полна врагов AQ. В этой комнате игроки найдут FSS Hurricane или Minibak, которые являются лучшими SMG в многопользовательской игре Call of Duty Modern Warfare 2.

Игроки должны очистить все комнаты в оружейном складе Атомграда, прежде чем переходить к следующей цели. В каждой комнате будут прятаться десятки обычных и бронированных солдат AQ, поэтому игрокам следует действовать осторожно. Кроме того, там будут два джаггернаута AQ, которые могут потребовать осторожного маневрирования. Уничтожив всех врагов AQ, игроки смогут спуститься в дыру в комнате с зеленым светом.

Задача 4: Пройти через вентиляционные отверстия и исследовать затопленную зону

Игроки должны пробираться через вентиляционные отверстия, пока не достигнут области с трубами и уклоном в конце туннеля.

В конце этого наклона игроки найдут отверстие, в которое нужно прыгнуть. Это приведет их в новую зону, где есть два компьютера, которые необходимо активировать. Каждый компьютер усиленно охраняется бронированными солдатами AQ и джаггернаутами, поэтому игрокам не стоит идти на них с оружием наперевес. Когда все будет очищено, игроки должны активировать компьютеры.

Один игрок должен активировать компьютер-приемник, расположенный в центре зоны, в то время как два других игрока должны рассредоточиться между двумя компьютерными залами. После активации игроки увидят еще одну последовательность русских букв.

Теперь игрокам придется расшифровывать русские буквы, аналогично головоломке 1-го Атомграда (единственное отличие - 40-секундный таймер, который сбрасывает всю последовательность). Кроме того, появятся волны дронов-бомбардировщиков (очень мощное средство поражения), что значительно усложнит головоломку. Каждый игрок в отряде должен будет ввести свой набор кодов, поэтому эти действия необходимо выполнить три раза.

Задача 5: Ждите, пока откроются двери

Последняя задача в рейде Атомграда - продержаться четыре минуты до открытия дверей. На протяжении всего участка будут появляться солдаты AQ (обычные и бронированные), дроны-бомбы и джаггернауты. Как только таймер закончится, игроки должны будут уничтожить всех оставшихся врагов, после чего смогут пройти через дверь. Затем игроки посмотрят сцену и получат одну из семи случайных наград, завершив тем самым рейд Атомград для Call of Duty Modern Warfare 2.

Комментарии
Гость (Вадим)
30 марта 2023 г.
Где найти загадочный ящик в рейде 1 и 2 эпизоде.
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть