Hogwarts Legacy: Как пройти "Сметая соперников" (руководство по побочному квесту)

12 февраля 2023 г.
3056

Возможно, игроки не смогут насладиться захватывающей игрой в квиддич в Hogwarts Legacy, но они могут хотя бы почувствовать вкус следующего лучшего занятия. Они получат возможность летать на метле после прохождения курса "Flying" у мадам Когавы во время шестого акта игры. Это не только позволит им гораздо быстрее перемещаться по огромному открытому миру игры, но и откроет доступ к нескольким новым побочным заданиям, связанным с полетами.

Первый из них называется "Испытание полетом" и становится доступным после того, как игроки приобретут свою первую метлу. Те, кто завершит его, откроют новый побочный квест под названием "Сметая конкурентов", но только после того, как завершат испытание Персиваля Рэкхема. Как и в предыдущем случае, выполнение этого побочного задания требует от игроков побить время Имельды Рейес на сложной летной трассе.

Как превзойти время Имельды в квесте "Сметая соперников"

Чтобы начать выполнение побочного задания "Сметая соперников", игрокам нужно вернуться в магазин спортивных товаров "Sprintwitches Sporting Needs" в Хогсмиде и купить у Алби апгрейд метлы. Это обойдется игрокам в 1 000 галлеонов, поэтому некоторым придется продать ненужное снаряжение, чтобы позволить себе это. К счастью, Алби будет покупать снаряжение игроков, несмотря на то, что в его магазине его нет.

После покупки апгрейда Алби попросит игроков испытать его, побив время Имельды Рейес в испытании "The South Broom Trial". Это испытание находится к северу от города под названием Айрондейл, где игроки могут найти побочный квест "E-Vase-Ive Manoeuvre". Если игроки никогда раньше не были в Айрондейле и поэтому не могут совершить туда быстрое путешествие, они могут добраться до испытания, отправившись из Хогвартса на юг.

Как и в прошлый раз, игрокам Hogwarts Legacy нужно будет поговорить с Имельдой, чтобы начать испытание. На этот раз предстоит пролететь через меньшее количество колец, хотя трасса немного длиннее: для победы игрокам нужно уложиться в 2:26:21 или меньше. Игроки также заметят, что в каждом ряду ускорителей теперь четыре желтых шара, а не три, что позволяет им получить гораздо большее ускорение между кольцами, если им удастся попасть во все четыре.

Как и в побочном задании "Испытание полетом", игроки должны стараться выстраиваться в одну линию с этими ускорителями, а не попадать в них под углом, так как это может отклонить игроков от курса и привести к тому, что они не смогут пройти через кольцо или два. К счастью, промахнуться мимо парочки - не конец света, так как, несмотря на то, что каждый промах ведет к трехсекундному штрафу, игроки без проблем пройдут дистанцию с запасом времени.

Как только игроки побьют время Имельды, им следует остановиться и поболтать с ней, а затем воспользоваться Floo Flames для быстрого перемещения обратно в Хогсмид. К сожалению, хотя Алби очень благодарен игрокам за собранные для него данные о полетах, он не предоставит им награду. Тем не менее, игроки получат обычные 180 XP, а также услышат об Алби снова немного позже в игре.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть