Resident Evil 4 Remake: Как решить головоломку "Утилизация отходов"

15 апреля 2023 г.
715

В Resident Evil 4 Remake игрокам предстоит решить несколько сложных головоломок, в том числе головоломки с питанием компьютерного терминала. В 14 главе Resident Evil 4 Remake игроки должны отправиться на вершину вместе с Эшли, но есть несколько неприятных моментов, когда враги пытаются схватить Эшли, пока Леон находится в середине головоломки. Игроки должны быть начеку, чтобы решить головоломку с утилизацией отходов и спасти Эшли.

Игроки могут вспомнить головоломку Resident Evil 4 Remake "Сила морозильника" из 13 главы, где игра аналогичным образом повышает уровень сложности, сочетая механику решения головоломок с борьбой с Регенерадорами. Однако головоломка с утилизацией отходов несколько сложнее, особенно для тех, кто проходит игру в профессиональном режиме.

Как запитать компьютер утилизатора (терминал электрического замка)

После того как игроки победят Регенерадора рядом с канализацией, они попадут в область карты "Утилизатор", где путь вперед преграждает запертая дверь, приводимая в действие терминалом электрического замка. Чтобы открыть дверь, игроки должны включить компьютерный терминал, но это не так просто.

Подойдите к ближайшему колесу и попросите Эшли повернуть его с помощью командного пульта управления Эшли. Это действие опустит мост впереди, что позволит Леону оббежать и перейти по второму мосту к рычагу управления питанием на противоположной стороне зарешеченной стены.

Прежде чем потянуть за рычаг управления питанием, возьмите близлежащую зеленую траву и откройте все ящики, чтобы получить оставшиеся коллекционные предметы. Очень важно проверить путь обратно через мост и вооружиться винтовкой Stingray, одним из лучших видов оружия в Resident Evil 4 Remake. Эта подготовка поможет сэкономить много времени и сэкономить возможную панику, потому что когда Леон потянет за рубильник, чтобы перенаправить питание на терминал электронной блокировки, свет погаснет, приблизится Регенерадор, и вскоре враги попытаются схватить Эшли.

Потяните за рычаг, чтобы восстановить питание компьютерного терминала, и быстро бегите по мосту к Эшли, отстреливая всех врагов, которые пытаются схватить ее. В противном случае игроки могут застрять на противоположной стороне моста, если враги унесут Эшли, что значительно усложнит оказание ей помощи и, скорее всего, приведет к провалу миссии. После того как враги в этом районе будут побеждены, игроки могут избежать сражения с Регенерадором, перебежав через первый мост до того, как Эшли отпустит колесный механизм.

Как решить головоломку "Утилизация отходов" на компьютерном терминале

Теперь территория безопасна, а компьютерный терминал работает, и игроки могут сосредоточиться на решении головоломки с питанием компьютерного терминала по утилизации отходов, соединяя линии электропередач снаружи и в центре экрана, перемещая направление потока энергии по одной секции за раз и работая вглубь.

В режиме Assisted необходимо соединить четыре линии электропередач, что отображается в правом верхнем углу экрана компьютера, а решение головоломки показано ниже. Однако игрокам, проходящим игру в профессиональном режиме, для решения головоломки потребуется соединить шесть силовых линий.

Как только игроки найдут правильное решение, нажмите кнопку подтверждения, чтобы ввести решение для восстановления питания и открытия двери. Пройдите по прилегающему коридору, побеждая всех появляющихся врагов, чтобы найти следующую точку сохранения у торговца с пишущей машинкой, где можно сохраниться перед продолжением 14-й главы Resident Evil 4 Remake.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть