Resident Evil 4 Remake: Как сохраняться и загружаться

25 марта 2023 г.
2068

В игре Resident Evil 4 Remake Леон С. Кеннеди отправляется на поиски и спасение дочери президента Эшли Грэм. По прибытии в Испанию он и его сопровождающие подвергаются нападению и разделяются, что вынуждает Леона продолжать миссию в одиночку. В начале игры перед игроками стоит задача победить зараженных жителей города и идти дальше, но сделать это может быть сложно без возможности сохранения игры.

Большинство современных игр позволяют игрокам сохранять свой прогресс достаточно регулярно, но Resident Evil 4 Remake не так снисходителен. К счастью, игра автоматически сохраняет прогресс игрока по мере прохождения сюжета, но эти автосохранения не так надежны, как ручные.

Как сохраняться в Resident Evil 4 Remake

История Resident Evil 4 Remake состоит из шестнадцати глав, и игрок сможет вручную сохранять свою игру после завершения каждой из них. Несмотря на то, что это кажется небольшим ограничением, игроки могут утешиться тем, что в случае гибели Леона они смогут возобновить игру из последнего автосохранения, если решат продолжить игру.

Еще один способ ручного сохранения в Resident Evil 4 Remake - находить и взаимодействовать с печатными машинками. Взаимодействие с пишущей машинкой также открывает доступ к меню "Хранилище" и "Настройка кейса".

Игра автоматически сохраняет прогресс игрока, как правило, перед и после крупных боев, а также при входе в новую область, поэтому отсутствие доступа к ручным сохранениям не будет слишком большой помехой. Тем не менее, рекомендуется сохранять игру вручную, поскольку трудно предугадать, куда выведет игрока последнее автосохранение.

Сколько слотов для сохранения есть в Resident Evil 4 Remake?

Игроки, желающие вернуться к предыдущим главам Resident Evil 4 Remake, смогут воспользоваться двадцатью слотами сохранения. Учитывая, что всего игра состоит из шестнадцати глав, этого количества слотов для сохранений более чем достаточно для игроков, желающих испытать все, что предлагает игра.

Те, кто планирует пройти игру заново в релизной версии игры, могут использовать другие доступные слоты сохранения для сохранения своего прогресса или даже перезаписать ранее использованные.

Как загрузить файлы сохранения в Resident Evil 4 Remake

Хотя игроки смогут вручную сохранять свой прогресс только после завершения глав, посвященных поиску пишущих машинок, они смогут в любой момент загрузить любой файл сохранения из меню паузы. При приостановке игры опция "Загрузить игру" находится чуть ниже надписи "Вернуться в игру". Загрузка предыдущих сохранений может быть очень полезна, если игроки упустили возможность получить предметы, запрещенные в первой главе, например, дробовик в первой главе.

При выборе пункта "Загрузить игру" будут показаны все сохранения, сделанные игроком во время прохождения игры. Как только игрок решит, какое сохранение он хочет загрузить, он может выбрать его и выбрать опцию "Да", но только если его устраивает потеря несохраненного прогресса.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть