Slime Rancher 2: как получить реактивный ранец

30 сентября 2022 г.
3506

Как и ее предшественница, Slime Rancher 2 - это уютный симулятор фермерства и исследования, в котором игроки могут потеряться на долгие часы. Беатрикс ЛаБо попадает на Радужный остров, красочный рай, изобилующий слизью, минералами и ресурсами.

Игроки могут сразу приступить к сбору слизи или провести больше времени, путешествуя по острову. В Slime Rancher 2 есть много новых областей для открытия и исследования, каждая из которых содержит новые виды слизи и ценные материалы, но это может быть довольно сложным делом, если идти пешком. Игроки могут улучшить свое снаряжение несколькими способами, но один из самых полезных - получить джетпак.

Как сделать реактивный ранец

Игроки могут завершить модернизацию в Лаборатории. Лаборатория находится в подземной части Консерватории, в ней расположены Фабрикатор и Нефтеперерабатывающий завод. Игроки должны активировать фабрикатор, чтобы создать реактивный ранец. Джетпак позволяет игрокам прыгать выше и летать на короткое время. Это полезно для поиска ресурсов в труднодоступных местах или для того, чтобы избежать столкновения со слизнями. Когда энергия достигнет 0, игроки упадут, но они также могут обновить энергетическое ядро в Фабрикаторе, чтобы использовать джетпак дольше. Прежде чем модернизировать свое оборудование, игрокам необходимо собрать следующие предметы:

  • 450 Ньюбаксов
  • 10 Фосфорной руды
  • 10 Лучистой руды

Для использования в Фабрикаторе игроки должны поместить плорты и лучистую руду в Рафинер. Рафинер - это система хранения плортов и других ресурсов для использования в Фабрикаторе. Вокруг Радужного острова есть несколько порталов, поэтому игроки могут помещать предметы в НПЗ, не возвращаясь в Консерваторию.

Заработок Ньюбаксов

Ньюбаксы - это валюта, которую игроки могут использовать для строительства различных фермерских участков, модернизации своих вакпаков и оборудования, а также для расширения своей консерватории. Ньюбаксы зарабатываются на Рынке слизи - онлайновой сети, которую используют владельцы ранчо для продажи слизи. Цены колеблются ежедневно, и игроки могут найти различные виды слизи, чтобы продавать их и зарабатывать больше денег. Когда слизни едят, они выбрасывают пларты, а поскольку слизни почти всегда голодны, у игроков, по сути, бесконечный запас плартов.

Плоты можно найти случайно в дикой природе, когда слизни едят. Однако игроки могут приобрести загон и держать слизней в консерватории, чтобы быстрее их добывать. Чтобы продать плорты, соберите их и отправьте в портал Plort Market. Ньюбаксы сразу же попадут в инвентарь игрока.

Как получить фосфорные плорты

Фосфорные плорты происходят из фосфорных слизней. В разных районах острова обитают эндемичные виды слизней с предпочтительным рационом питания и средой обитания. Некоторые слизни могут выжить только в темной среде без прямого солнечного света. Фосфорные слизни относятся к этой категории. Они светло-голубого цвета с желтым светящимся центром и двумя антеннами, исходящими из головы. К их телу прикреплены небольшие крылья, но они скорее парят, чем летают.

Фосфорных слизней можно найти в большинстве мест на острове, но появляются они только ночью. Игрокам следует быть осторожными при добыче слизней ночью, потому что слизни Тарр, черные плотоядные слизни-каннибалы, более активны ночью. Чтобы удержать фосфорных слизней в Консерватории, игроки должны потратить время на улучшение своих загонов с помощью Солнечного щита. Кроме того, рекомендуется установить высокие стены и воздушную сеть, так как они могут прыгать выше. Фосфорные слизни питаются только фруктами, но если они сливаются с розовыми слизнями, то могут есть все, что угодно, поэтому разведение слизней - дело быстрое.

Поиск и сбор лучистой руды

Лучистая руда - самый сложный ингредиент, который необходимо найти для реактивного ранца, поскольку для его получения требуется несколько дополнительных действий. Во-первых, игроки должны модернизировать свой джетпак с помощью комбайна для сбора ресурсов. Для модернизации сборщика ресурсов требуется 450 ньюбаксов и 10 хлопковых плортов. Это позволяет игрокам собирать научные ресурсы по всему острову, включая Лучистую руду.

Лучистая руда появляется на Радужном острове случайным образом, но она в изобилии растет в Долине Эмбера, незаблокированном месте на Радужном острове. После добычи Лучистой руды игроки должны вернуться в Консерваторию и вставить ее в Рафинер. Наконец, собрав все материалы, игроки могут воспользоваться фабрикатором, чтобы получить реактивный ранец.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть