Splatoon 2: Как изменить прическу

05 сентября 2022 г.
607

Splatoon 2 - отличная стрелялка, но и широкие возможности настройки персонажа не могут не радовать. При этом, если сменить наряд или оружие достаточно просто, то как изменить что-то вроде прически, которую игрок изначально выбрал для своего персонажа, может быть не совсем очевидно. В этом руководстве мы объясним, как именно менять прически, чтобы Сквидлинги и Октолинги выглядели свежо в Splatoon 2.

Как изменить прическу в Splatoon 2

Находясь вне матча, игроку достаточно нажать кнопку + на Nintendo Switch, чтобы войти в меню "Параметры". Оттуда перейдите на вкладку "Другое" и найдите пункт "Стиль". Оказавшись здесь, игрок может выбрать любую из доступных причесок. Для каждого пола есть шесть причесок, то есть всего в игре их двенадцать.

Однако, в отличие от других игр, созданных командой Splatoon, а именно от франшизы Animal Crossing, которая позволяет игрокам получать доступ к прическам и одежде независимо от выбранного ими пола, начиная с Animal Crossing: New Leaf - в Splatoon 2 прически игроков привязаны к полу. Это означает, что выбор причесок невелик, и игрокам, возможно, даже придется сменить пол своего персонажа, если они захотят использовать прическу, заблокированную за не выбранным ими полом.

К счастью, похоже, что в Splatoon 3 это будет улучшено, тем более что разработчики Splatoon и Animal Crossing предпринимают шаги к тому, чтобы сделать свои игры доступными, когда речь идет о таких вещах, как прически и одежда, более "гендерно-нейтральными".

Что касается цвета волос, то он, к сожалению, не является опцией, которую игроки могут выбрать в Splatoon 2. Цвет волос выбирается случайным образом в начале матча, когда определяется цвет чернил для каждой команды, а цвет, который будет у персонажа игрока, когда он будет гулять вне матча, кажется совершенно случайным.

Однако в игре есть масса цветов, и цвета, которые игрок может увидеть, зависят от того, в какие матчи он играет - например, в рейтинговых боях краска другого цвета, чем в обычных боях. Однако, в отличие от причесок, нет полной уверенности в том, что это будет изменено в Splatoon 3 - игрокам придется подождать и посмотреть.

Теги:
Splatoon 2
Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть