Splatoon 3: как (и где) играть в Tableturf Battle

12 сентября 2022 г.
972

В новой игре Splatoon 3 игроки могут отдохнуть от традиционных сетевых сражений Turf War и сыграть в коллекционную карточную игру в Splatsville под названием Tableturf Battle. Вместо того, чтобы две команды по четыре человека вступали в схватку друг с другом, в Tableturf Battles происходит пошаговое карточное сражение один на один, в котором игроки пытаются нанести как можно больше чернил на доску до того, как закончатся 12 ходов.

Поскольку игра не показывает игрокам место проведения "Tableturf Battle", это руководство покажет игрокам Splatoon 3, где можно играть в "Tableturf Battles" и как получить больше карт.

Где играть в Tableturf Battle

Прежде чем игроки смогут принять участие в Tableturf Battles, им нужно будет подняться до 4-го уровня, сыграв несколько многопользовательских матчей в лобби. После этого, наконец, откроется Tableturf Dojo, и вот где игроки могут найти его в главном центре.

  • Начиная с главной площади, игроки должны подняться по лестнице к вестибюлю.
  • Но вместо того, чтобы войти в вестибюль, игроки должны свернуть направо после лестницы, чтобы найти переулок справа от здания с большой оранжевой вывеской.

Продолжайте идти прямо по переулку, и игроки найдут сотрудника. Поговорите с ним, чтобы получить стартовую колоду для Tableturf Battles - игроки также узнают правила соревновательной головоломки/карточной игры.

Как играть в Tableturf Battle

Правила игры Splatoon 3 "Tableturf Battles" довольно просты. Во время каждого хода игроки могут выбрать одну из своих карт, чтобы положить ее на доску. Игроки зарабатывают очки в зависимости от количества краски на карте. Однако игроки могут чернить только место рядом с областью, которую они уже контролируют. И как только место занято, его нельзя отнять у другого игрока.

Вот некоторые другие моменты, о которых следует помнить, чтобы выигрывать сражения:

  • Если оба игрока пытаются закрасить одно и то же место в один ход, побеждает карта с меньшим номером.
  • Эти места оранжевого цвета называются специальными местами, и если их окружить чернилами, игрок, владеющий специальным местом, будет награжден специальным очком.
  • Специальные очки могут быть использованы для специальных атак, которые можно использовать, чтобы залить чернилами пространство противника.

Как получить больше карт для сражений в Tableturf

Есть несколько способов собрать больше пакетов карт для Tableturf Battles, один из которых - повышение ранга Tableturf Rank. Конечно, самый простой способ сделать это - продолжать побеждать соперников в Tableturf Battles в Splatsville Dojo.

На момент написания этой статьи не было возможности играть в Tableturf Battles против друзей по сети, но это может измениться в будущем с выходом патча от Nintendo.

Карточки Tableturf также можно заработать с помощью автомата gacha в лобби, играя в одиночном режиме, а также в качестве награды через каталог предметов Hotlantis.

Теги:
Splatoon 3
Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть