Sun Haven: Как переставлять мебель

13 апреля 2023 г.
2258

Наступила весна, а вместе с ней и новый урожай уютных фермерских симуляторов. Последнее предложение этого сезона, Sun Haven, идет по стопам таких игр, как Rune Factory и Harvestella, смешивая приземленное моделирование жизни с высоким фэнтезийным сеттингом.

В игре есть ожидаемый набор функций: система земледелия, бои, множество романтических и случайных NPC, и, конечно, возможность для игрока построить и настроить свою собственную ферму и дом.

Однако есть одна заминка, с которой постоянно сталкиваются новые игроки при настройке своего жилья. Они не знают, как вращать мебель.

Как поворачивать мебель в Sun Haven

Есть хорошие новости, а есть плохие. Хорошая новость заключается в том, что вращать предметы в Sun Haven относительно просто. Перед тем, как игрок поставит предмет мебели, он может повернуть его, нажав "R".

Если игрок уже поставил предмет и хочет изменить его ориентацию, он должен ударить по нему киркой, чтобы вернуть его в инвентарь. Оттуда они могут поместить его снова, на этот раз в нужном направлении.

Плохая новость заключается в том, что это не универсальная функция. Только некоторые предметы мебели, например, стулья, можно поворачивать, а другие, например, стартовую кровать и ковер, - нет. Игрокам приходится экспериментировать с каждым типом предметов, чтобы понять, что игра позволяет им вращать.

Понятно, почему игра такая. В Sun Haven используется спрайтовый арт, и вращение предметов означает рисование новых спрайтов для каждого угла. Это немного, но такая работа может быстро увеличиться, особенно для небольшой команды, уже создающей высокодетализированные спрайты и анимацию.

Тем не менее, учитывая, что эта функция доступна в других играх, основанных на спрайтах, игроки могут надеяться, что Pixel Sprout Games обновит ее в одном из будущих патчей. Тем не менее, это незначительная особенность, которая не портит всего впечатления от игры, а Sun Haven предлагает множество других занятий в это время.

Теги:
Sun Haven
Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть