Wartales: Как отлавливать животных

30 апреля 2023 г.
3078

Содержать группу наемников в Wartales - нелегкая задача. Игроки часто оказываются в меньшинстве в большинстве боевых столкновений, и простое пополнение отряда новыми членами может привести к излишней нагрузке, когда дело доходит до зарабатывания денег. К счастью, есть один экономически эффективный способ обойти эту разницу в численности - использовать пойманных животных.

Диких зверей, таких как волки, кабаны и медведи, можно приручить и превратить в союзников. Они будут передвигаться самостоятельно и помогать сражаться с врагами на поле боя. Что еще важнее, за их помощь не нужно платить. Однако Wartales не рассказывает игрокам, как это сделать, поэтому здесь представлено руководство, в котором описаны все необходимые для этого шаги.

Как отлавливать животных в Wartales

Ловля живых животных происходит так же, как и захват людей, но с одним ключевым отличием: игрокам нужно использовать веревки вместо цепей. Посетите любого городского или странствующего торговца и проверьте, есть ли у него в инвентаре веревки. Если ни у кого из них их нет, отправляйтесь в ближайшую тюрьму и купите их у надзирателя.

После приобретения веревок найдите в дикой местности стаю животных и начните драку. Вступайте с ними в обычную схватку, но не убивайте цели. Как только у животного останется 50% здоровья или меньше, попросите одного из членов партии подойти к нему сзади и использовать умение "Нокаут", которое появляется на панели действий. Это умение появится только в том случае, если животное, на которое направлено действие, сражается с другим членом партии, поэтому убедитесь, что животное сражается с кем-то еще, прежде чем пытаться его схватить.

Шансы успешно связать раненое животное в Варталесе увеличиваются в зависимости от того, насколько мало HP у цели. Однако ограничений на попытки захвата нет, так что не стесняйтесь продолжать попытки.

Пойманные животные станут своеобразными членами партии. Они будут появляться всякий раз, когда группа разбивает лагерь, а когда начинается битва, они будут бросаться в бой в качестве союзников NPC. Как уже говорилось, животным не нужно платить зарплату, но игрокам все равно нужно их кормить. Обязательно возьмите с собой здоровый запас еды и соблюдайте другие правила, чтобы компенсировать повышенный уровень потребления.

Животными-компаньонами можно управлять непосредственно во время боя, если у игрока есть лучник с навыком "Мастерство зверя". Кроме того, животные могут специализироваться на боевых или вспомогательных ролях в зависимости от навыков, которые игроки открывают для них по мере повышения уровня. Например, из медведей получаются отличные боевые единицы, а кабанов и свиней можно использовать как передовые отряды с высоким уровнем здоровья и сильными атаками, наносящими урон с течением времени, или просто убивать, чтобы накормить голодных наемников группы.

Теги:
Wartales
Комментарии
Гость (ярослав)
19 ноября 2023 г.
можно подробнее я помню что забил на мясо кабана но как это зделал не помню можете раскозать дресеровка в первый раз дресеровка была отключина
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть