Wartales: Руководство по квесту "Приговоренный к смерти"

30 апреля 2023 г.
4431

Хотя по своей структуре Wartales является игрой-песочницей с открытым миром, в ней все же есть некоторые квесты и более крупные сценарии, которые игроки захотят пройти ради дополнительных наград или просто для того, чтобы познакомиться с новыми историями на истерзанных войной и чумой землях.

Один из таких квестов связан с фермером, которого местные власти приговорили к смерти из-за его предполагаемого сотрудничества с разбойниками. Поначалу этот спор может показаться незначительным, но на самом деле это один из главных факторов, решающих судьбу Тилтрена в связи с продолжающейся борьбой между местным населением и эдоранскими беженцами в их среде. Здесь описано, как пройти квест "Приговоренные к смерти" в Wartales.

Начало квеста

Квест "Приговоренный к смерти" начнется автоматически, как только игроки поговорят с определенным NPC в Тильтрене. Кроме того, этот квест продает информатор в трактире "Пир путешественника". К счастью, он берет только деньги за Влияние, так что игрокам не придется тратить свои с трудом заработанные кроны, чтобы получить информацию.

В любом случае, квест связан с супружеской парой, живущей на Богатой ферме к западу от Стромкаппа. Поговорите с плачущей женщиной, и она расскажет, как староста деревни приговорил ее мужа к виселице после обвинения в краже. Затем она попросит игроков найти поблизости "друзей" ее мужа. Выйдите с фермы и прогуляйтесь на улицу.

Пройдите через лес прямо на север от фермы, чтобы найти лагерь "Озерный берег", где прячутся друзья фермера. Поговорите с их лидером, Изабет, и она расскажет игрокам о том, что их новобранец еще не вернулся со своего первого задания. Тяготясь мыслью о потере новичка, она собирает своих людей и отправляется в путь. Следуйте за отрядом Изабет на Богатую ферму, но не забудьте сначала проверить их лагерь на наличие свободной добычи.

Выберите сторону

Группа Изабет немедленно вступит в бой с городскими стражниками во главе с деревенским старостой. Нажмите на них, чтобы начать короткий диалог между двумя сторонами. После этого игрокам придется выбрать, какой группе они хотят помочь. Следующее боевое столкновение и последующие награды будут меняться в зависимости от того, на чью сторону встанут игроки.

Староста деревни даст игрокам аксессуар "Регулируемые ремни", который дает владельцу +1 скорость передвижения. С другой стороны, награда Изабет включает в себя аксессуар Bar of Soap, который уменьшает подозрение, полученное после совершения преступного деяния. Помогая ей, игроки также смогут продавать украденные товары в лагерях бандитов. Независимо от того, кому они помогают, игроки всегда получают +20 Влияния и Прогресса.

Сама битва очень проста. У вражеских лидеров нет ничего особенного, как у некоторых других боссов в игре, и игроки могут обойтись любой партией, используя простую тактику. Держите лидеров на привязи и методично уничтожайте остальных врагов. После завершения битвы поговорите с выжившим лидером NPC, чтобы получить награду.

Теги:
Wartales
Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть