HUNDEN будет забанен ESIC на два года за слив конфиденциальной информации

26 августа 2021 г.
401

Бывший тренер киберспортивного коллектива Heroic Николай HUNDEN Петерсен получит бан на два года от представителей Комиссии о добросовестности в киберспорте (ESIC). Данная информация опубликована на портале TV2.dk (ссылка), где указано, что причиной блокировки стала передача конфиденциальной информации о своей бывшей команде третьим лицам.

Официально разбирательство между HUNDEN`ом и ESIC пройдет 27 августа, но приговор уже известен с вероятностью в 99%. Как заявляет сам Николай Петерсен, ему очень обидно от того, что представители комиссии отказались выслушать его личное мнение по делу. Дополнительно ESIC уточнили, что, если обвиняемый попытается подать апелляцию, срок бана будет увеличен с 2-ух до 5-ти лет.

Напомним, что разбирательство было инициировано представителями коллектива Heroic после того, как тренер был отстранен от работы перед IEM Cologne 2021. Сторона обвинения утверждала, что Николай Петерсен умышленно передал информацию о тактиках ведения матчей своих бывших подопечных конкурирующим коллективам, что для Дании является серьезным правонарушением.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть