Представитель Quincy Crew высказался по поводу отмены мейджора по Dota 2

13 января 2022 г.
443

Морис KheZu Гутман, являющийся капитаном киберспортивной команды Quincy Crew, высказался по поводу недавнего решения Valve отменить проведение мейджора по дисциплине Dota 2. В своем Твиттер-аккаунте немец сообщил, что представители компании, видимо, совсем не ценит вклад команд в развитие киберспорта и полагают, что игроки ничего не приносят самой организации (ссылка).

Гутман сказал, что Valve «плевать на партнеров», раз руководство предпринимает такие радикальные шаги по отмене турниров. Клубы, менеджмент и сами игроки серьезно готовятся перед каждым мейджором, а отмена соревнования такой значимости ставит крест на планах и графиках представителей разных брендов.

Напомним, что Valve объявила об отмене мейджора DPC 2021/2022 утром 12 января, что стало шоком и для многих киберспортсменов, и для фанатов индустрии, в целом. Причиной данного решения стала, по официальным заявлениям, пандемия коронавируса, которая не позволила бы игрокам и болельщикам собираться на арене. Очки первого мейджора DPC 2021/2022 будут распределены между следующими турнирами, которые, согласно предварительным планам студии, должны пройти весной и летом текущего года.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть