GTA 6: Какая песня звучит в трейлере?

05 декабря 2023 г.
460

Долгожданный трейлер Grand Theft Auto 6 наконец-то вышел, и наряду с восторгом от новых возможностей и сюжета игры, саундтрек к трейлеру привлек внимание фанатов. Rockstar Games уже не первый год тщательно подбирает саундтрек к своим играм, который перекликается с атмосферой игры и сразу же становится предметом обсуждения в сообществе.

Музыка придает игре особый колорит, и яркий пример тому - первый трейлер GTA 5, в котором звучала песня "Ogden's Nut Gone Flake" группы Small Faces. Спустя более чем десять лет Rockstar, похоже, снова остается верна тенденции, ставшей отличительной чертой ее игр за эти годы, и выпустила еще одну классическую песню, которая, похоже, произведет неизгладимое впечатление на фанатов.

Что за песня звучит в трейлере GTA 6?

Песня из трейлера GTA 6 - Love Is A Long Road Тома Петти. До выхода игры в сообществе постоянно появлялись предположения, что песней из трейлера GTA 6 будет Genesis - That's All (Mandalus Remix), к чему подтолкнул твит, опубликованный вместе с обложкой GTA 6. Однако это оказалось обманом, добавив еще одну страницу к множеству утечек и дезинформации, которые часто связаны с GTA 6.

Некоторые ожидали, что в этот раз Rockstar предложит оригинальную песню для игры, но Rockstar снова обратилась к классике. Песня Love Is A Long Road Тома Петти была выпущена в 1989 году в рамках первого сольного альбома Тома Петти Full Moon Fever. Эта песня не была просто очередным треком, она получила значительное признание, войдя в топ-10 Billboard Album Rock Tracks. Rockstar в очередной раз прекрасно использовала ностальгическую привлекательность, которая идеально сочетается с атмосферой игр GTA.

Кто такой Том Петти?

Том Петти родился в 1950 году и получил широкую известность благодаря своей группе Tom Petty and the Heartbreakers, в состав которой входили Майк Кэмпбелл, Бенмонт Тенч, Стэн Линч и Рон Блэр. Есть ряд песен Тома Петти, которые попали в Billboard Top 100, но Love Is A Long Road не входит в их число. Том Петти скончался в 2017 году, спустя всего несколько месяцев после того, как был удостоен премии MusiCares "Человек года" за филантропические акции и вклад в развитие музыкальной индустрии.

Теги:
GTA 6
Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть