Grand Theft Auto: The Trilogy стала большим хитом продаж, несмотря на беспорядок при запуске

08 февраля 2022 г.
416

Grand Theft Auto: Trilogy – Definitive Edition, ремастеринг GTA3, Vice City и San Andreas, имел хаос при запуске: "С достаточным количеством ошибок и сбоев, чтобы заставить Cyberpunk 2077 вздрогнуть", - сказали мы вскоре после того, как он прибыл в ноябре 2021 года. Но, как и Cyberpunk 2077, который имел огромный успех, несмотря на плачевное состояние при запуске, тяжелое состояние трилогии GTA, похоже, не сильно повлияло на продажи: в своем последнем квартальном финансовом отчете Take-Two назвал его одним из основных источников доходов, которые превысили ожидания компании.

"Rockstar Games отпраздновали 20-ю годовщину запуска Grand Theft Auto 3 выпуском Grand Theft Auto: Trilogy – Definitive Edition для консолей текущего и предыдущего поколения и ПК через лаунчер Rockstar Games, название которого значительно превосходит наши коммерческие ожидания",-сказал председатель и генеральный директор Take-Two Штраус Зелник во время ежеквартального финансового звонка издателя.

Позже в ходе разговора Зелник высказал опасения, что сбой контроля качества GTA Trilogy может снова проявиться в будущих выпусках, в частности, в расширенных выпусках GTA 5, которые появятся на PlayStation 5 и Xbox Series X в марте, а также в новой игре Grand Theft Auto, которая была окончательно подтверждена на прошлой неделе.

"Мы полностью сосредоточены на качестве, и мы всегда хотим предоставить наилучший возможный опыт", - сказал он. "Очень часто мы терпим неудачу, и я думаю, что трилогия была примером этого. Трилогия была запущена с некоторыми проблемами, мы рассмотрели многие из них, впереди еще много исправлений. В дальнейшем мы по-прежнему уделим большое внимание качеству, и мы чрезвычайно уверены во всех наших предстоящих выпусках".

Зелник также сказал, что, несмотря на катастрофический запуск, Take-Two не изменит свой подход к разработке, который включает аутсорсинг работы над некоторыми ремастерами, например, Трилогия GTA была разработана Grove Street Games, которая ранее работала в основном над мобильными портами.

Grand Theft Auto: Trilogy - Definitive Edition выйдет для мобильных устройств в первой половине 2022 года.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть