Starfield будет включать в себя случайные процедурно генерируемые задания

15 декабря 2022 г.
427

Исследование в Starfield будет гораздо более рандомизированным, чем игроки привыкли ожидать от игр Bethesda, поскольку недавнее видео показывает, что в игре появятся процедурно генерируемые задания. Не секрет, что процедурная генерация - это концепция, которую Тодд Говард вынашивал десятилетиями, поскольку NPC из The Elder Scrolls 4: Oblivion были первой реальной попыткой Bethesda создать процедурно генерируемый контент. Хотя результаты работы этого лучезарного ИИ часто становились предметом мемов, Oblivion заложил корни, которые по-настоящему начали прорастать в Skyrim, когда в игру были внедрены лучезарные квесты.

Radiant Quests в Skyrim позволяли игрокам бесконечно продолжать свои приключения, генерируя задания со случайными наградами и отправляя их в еще не открытое место. Хотя эта система не могла генерировать особенно сложные или интересные квесты, ей удавалось увлечь игроков непрерывным потоком новых открытий.

В последнем видео Constellation Questions ведущий дизайнер квестов Уилл Шен рассказал, что в Starfield будут свои процедурно генерируемые квесты, но по сравнению с Radiant Quests из Skyrim кажется, что система значительно улучшилась с 2011 года. В Starfield, похоже, не так уж и мало поселений, нуждающихся в помощи игрока, поскольку Уилл Шен объясняет, что игра теперь способна генерировать целые поселения на лету, такие как лагеря бандитов или дружественные аванпосты.

Эти динамически создаваемые локации и NPC позволят огромным планетам Starfield почувствовать себя специально созданными для игрока, независимо от того, как и где он решит их исследовать. Хотя реальную сложность новой системы Radiant еще предстоит увидеть, в лучшем случае она будет сопровождать более традиционные рукотворные квесты, которые усеивали ландшафты и города в прошлых играх Bethesda. Такие места, как Виндхельм и Бравил, излучают свою атмосферу не только благодаря своей визуальной идентичности, но и благодаря уникальным персонажам, событиям и квестам, которые населяют это пространство.

Хотя выбор в пользу отсрочки выхода Starfield не был однозначным для Bethesda и Microsoft, фанаты надеются, что игра стоит того, чтобы подождать. Дата ее выхода остается неизвестной, большинство слухов относят запуск Starfield к первой половине 2023 года. Учитывая катастрофическое состояние Fallout 76 после релиза, можно утверждать, что Bethesda в конечном итоге поступает правильно, выпуская Starfield. Несмотря на отсутствие Starfield на The Game Awards, поклонники ожидают, что в скором времени об игре станет известно больше.

Теги:
Starfield
Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть