Трейлер Sonic Frontiers объясняет особенности геймплея, открытый мир острова Звездопад и многое другое

02 сентября 2022 г.
463

Sonic Frontiers знаменует собой, возможно, самый большой сдвиг в геймплее Соника с тех пор, как скоростной ежик перешел в 3D. Впервые в истории Соник выходит в открытый мир, предлагая игрокам неограниченную свободу бегать и ездить быстро в своем собственном темпе. В этот раз к обычному миксу добавляется много нового, но, хотя Sega много рассказывала о Sonic Frontiers, многие согласятся, что она еще не показала, как все эти различные элементы объединяются в единое целое.

К счастью, Sega решила эту проблему, выпустив новый обзорный трейлер Sonic Frontiers. Трехминутный ролик предлагает краткое описание игрового процесса, которое, если и не дает ничего нового, то излагает суть того, что было рассказано о Frontiers на сегодняшний день в наиболее ясной и понятной форме.

Sonic Frontiers начнется с того, что Соник и его друзья Эми и Тейлз отправятся на загадочные Острова Звездопада в поисках Изумрудов Хаоса, но портал засасывает их в измерение, известное как Киберпространство. После того, как Сонику удается спастись, он оказывается на Кроносе, одном из островов Звездопада, где игрокам будет предоставлена возможность испытать геймплей "открытой зоны" Frontiers, разыскивая Эми и Тейлза и раскрывая секреты островов.

Здесь игроки смогут свободно исследовать каждый остров, преодолевая препятствия платформера, решая головоломки, выполняя побочные задания и сражаясь с боссами. Побеждая боссов, игроки могут заработать очки, с помощью которых открываются порталы в Киберпространство, основанные на уровнях из классических 2D и 3D игр Sonic. Пройдя их, можно получить ключи от хранилища, которые открывают изумруды Хаоса и, соответственно, новые открытые зоны.

За рамками исследования в видеоролике затронута тема боя в Sonic Frontiers. Бой с врагами будет более глубоким, чем в прошлых играх, так как у Соника будет гораздо более широкий выбор атак в дополнение к уклонениям, парированию и контрприемам, а также новая способность Cyloop, которая позволяет Сонику атаковать врагов, прочерчивая вокруг них кольцо света. Бой в Frontiers разработан так, чтобы обеспечить максимальную глубину, так как дерево навыков позволит игроку открывать и улучшать новые способности, если он хочет большего разнообразия, а функция автокомбо позволит ему активировать комбо одной кнопкой, если он хочет сохранить простоту.

В целом, обзорный трейлер был воспринят довольно позитивно, и все сошлись во мнении, что он определенно лучше, чем несколько грубоватые кадры геймплея, которые Sega впервые показала ранее этим летом. Волнение растет по мере того, как общая картина становится все яснее и яснее, и хотя многие фанаты все еще беспокоятся, что Sonic Frontiers выходит слишком рано, последнее превью, похоже, вселяет надежду, что игра станет приключением Соника с открытым миром, которое запомнится не только по хорошим причинам.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть