Remedy и 505 Games работают над новой игрой во вселенной Control

30 июня 2021 г.
397

Руководство студии Remedy Entertainment сообщило (ссылка), что компания принялась за разработку нового проекта, события которого развернутся во вселенной Control. Игра станет кооперативным PvE шутером, в котором игрокам предстоит в составе группы до 4-х участников сразиться с некой паранормальной угрозой.

Текущее название у игры Condor, но не факт, что к релизу оно не изменится. Партнерами в разработке у Remedy числится команда 505 Games, у которой на счету пара десятков разработанных и изданных проектов. Обе студии разделят расходы на разработку Condor поровну, а общий бюджет тайтла составит порядка 25 миллионов долларов.

Пока что никаких деталей о сюжете новинки или датах начала тестирования не сообщается. Геймдиректор Control Микаэль Касуринен сообщил, что команде Remedy придется переосмыслить подход к созданию игр, так как до этого компания не имела дел с мультиплеерными проектами. Надеемся, что этот опыт станет для разработчиков положительным и они в будущем предложат нам много новых интересных сетевых (и не только) франшиз.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть