Соавтор Halo может стать режиссером следующей одиночной кампании Battlefield

05 июля 2022 г.
291

Следующая игра Battlefield вряд ли появится в ближайшее время. И разработчик DICE, и издатель EA заявили, что их главным приоритетом в отношении франшизы является Battlefield 2042. DICE заявила, что извлекла ценные уроки из неудачного запуска Battlefield 2042 и постарается изменить планы относительно следующей игры серии, чтобы не повторять прошлых ошибок. Даже несмотря на то, что следующая игра Battlefield столкнулась с некоторыми неудачами, похоже, что DICE уже готовится к улучшению серии шутеров.

Недавно было замечено объявление о вакансии директора по дизайну в студии, которую EA называет "Battlefield Seattle Studio". В отличие от других команд Battlefield, разработчики, работающие в Сиэтле, в первую очередь сосредоточены на создании повествовательного опыта. Детали этой вакансии подразумевают, что в скором времени может быть разработана новая одиночная кампания Battlefield, если это еще не так, что многие фанаты будут рады услышать после того, как одиночная игра отсутствовала в Battlefield 2042.

Теперь, похоже, к команде, которая будет работать над новой кампанией Battlefield, может присоединиться крупное имя в игровой индустрии. Маркус Лехто, один из создателей Halo, написал в Твиттере в октябре 2021 года, что он присоединился к EA в качестве игрового директора и работает над созданием новой студии в районе Сиэтла с упором на "игры от первого лица". Теперь, когда фанаты знают больше о цели создания студии в Сиэтле, кажется весьма вероятным, что Лехто работает над новой игрой Battlefield и создает ее кампанию.

В настоящее время не так много информации о том, как будет выглядеть новая игра Battlefield. Ходили слухи о том, что это будет шутер с героями Battlefield, но они сошли на нет, поскольку, похоже, EA хочет направить серию в новое русло. Учитывая участие Маркуса Лехто, многие фанаты воодушевлены потенциальным качеством предстоящей однопользовательской кампании, даже если у них нет многих подробностей о ней. Поскольку Лехто - ветеран Halo, имеющий опыт разработки первых трех игр серии научно-фантастических шутеров, он, безусловно, может помочь поднять стандарты следующей кампании Battlefield.

Хотя наиболее вероятным кажется, что команда из Сиэтла работает над новой игрой Battlefield, некоторые фанаты считают, что создаваемый однопользовательский опыт появится в качестве DLC для Battlefield 2042. Это объясняется вышеупомянутым отсутствием одиночной кампании в Battlefield 2042 и тем фактом, что DICE заявила, что в обозримом будущем ее основной целью является Battlefield 2042.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть