Скончался обладатель рекорда по скоростному прохождению Spelunky 2

05 июля 2022 г.
274

Рекордсмен Spelunky 2 Мэтью Джулиан скончался от неизвестных причин в возрасте 25 лет. Джулиан был хорошо известен друзьям и поклонникам сообщества как Twiggle.

Новость поступила от видного члена сообщества, которое сформировалось вокруг Spelunky и ее недавнего продолжения Spelunky 2, XanaGear. "Я в полной растерянности", - объявил игрок в Twitter. "Пожалуйста, свяжитесь с теми, кого вы любите, вашими друзьями, семьей... даже с тем, с кем вы только что поссорились, и скажите им, что они вам небезразличны. Это может иметь большое значение. Покойся с миром, мой друг. Тебя всегда будут помнить и будут по тебе скучать".

XanaGear ранее сообщил в Discord, что "Twiggle больше нет с нами с начала этой недели. С ним всегда было приятно играть, и я знаю, что многие из вас смотрели на него как на маяк позитива в нашем маленьком уголке интернета. Я всегда буду вспоминать его с нежностью и прошу вас сохранять уважение и избегать любых спекуляций по поводу его ситуации".

Члены семьи Джулиана описали его в некрологе как "очень любящего сына, брата и дядю. Он был очень чувствительным, добрым и миротворцем. Он был благословением для всех, кто его знал. Его особенно обожали его собаки Молли и Лола, а также его маленький племянник Адам. Он был лучшим другом Адама и научил его играть в самые разные игры на компьютере и Nintendo". Они добавили, что "его поклонников на Twitch также вдохновляла его благотворительность. Он был артистичным, трудолюбивым и очень умным. Он мог решить полностью расшатанный кубик Рубика за 14 секунд!".

В ответ на заявление XanaGear разработчик Spelunky и Spelunky 2 Дерек Ю (Derek Yu) написал в Twitter: "Мне очень понравилось наблюдать за тем, как вы оба и все остальные стримите игру. То, что в нее играют такие добрые и увлеченные люди, - это счастье, и я чувствую, как мне везет каждый день. Покойся с миром, Твиггл".

Поклонники стримера оставили свои соболезнования в виде комментариев к его некрологу. "Мэтью будет не хватать", - сказал Пирс Бейкер. "Он приносил свет в дни всех, с кем общался в сети, и его отношения с сообществом были настолько дружелюбными и поднимающими настроение, что просто знать, что он где-то рядом, было утешением".

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть