9 Забытых игр для PS1

11 сентября 2022 г.
1409

Выпуск PlayStation в 1994 году имел оглушительный успех и произвел революцию на игровом рынке. PlayStation One представила совершенно новый каталог игр, познакомив геймеров с такими играми, как Resident Evil, Metal Gear Solid и многими другими любимыми классическими играми. На PlayStation One было выпущено более 3 000 игр, поэтому вполне понятно, что не все из них достигли пика коммерческого успеха. Многие из них были забыты, однако они по-прежнему остаются хорошими играми с превосходной развлекательной ценностью.

PlayStation One была, пожалуй, лучшей консолью для локального многопользовательского режима; она идеально подходит для вечеринок с друзьями или уютного совместного вечера с партнером. От танцевально-ритмических игр до старых добрых игр в жанре боевой арены - все это было доступно на PlayStation, причем наиболее интересными часто оказывались малоизвестные игры.

Parappa The Rapper

PaRappa The Rapper - это ритм-игра, в которой игровой персонаж, собака-рэппер PaRappa, носящая ботинки, должна пройти шесть этапов, читая рэп. Цель игры - произвести впечатление и завоевать сердце Sunny Funny, но на этом пути он сталкивается с конкурентами.

Чтобы завоевать ее внимание и доказать, что он достоин, ПаРаппа переживает множество странных приключений, например, пытается получить водительские права, испечь торт и даже научиться карате в додзе.

Dinomaster Party

Пока родителей нет дома, малыши могут играть! В режиме для четырех игроков Dinomaster Party позволяет игрокам управлять одним из восьми динозавров-малышей, начиная от Ти-Рекса и заканчивая быстрым Велоцираптором. Цель игры - соревноваться в серии игр, в которых один игрок одержит победу над остальными.

На выбор предлагается 12 мини-игр, включая уморительные бои на арене и спринтерские гонки. На выбор предлагается четыре карты: джунгли, горы, вулканы и даже центр Земли!

Dance Dance Revolution

Dance Dance Revolution считается пионером жанра танцевальных видеоигр, проложив путь для игр Just Dance на Wii. Игроки должны стоять на танцевальном коврике с цветными стрелками у ног и реагировать на музыкальные и визуальные подсказки на экране. Отличный вариант для быстрой тренировки!

Игроки оцениваются по точности попадания в каждую ноту, от "Marvelous" до "Miss". Так что игроки должны надеть танцевальные туфли!

Worms World Party

Серия игр Worms - это классика жанра многопользовательских игр. Worms World Party - это увлекательная артиллерийская пошаговая тактическая игра. Игроки по очереди управляют своими командами, используя все имеющиеся в их распоряжении снаряды и оружие - от базук до ручных гранат.

Цель игры - уничтожить команды соперников на этом разрушаемом ландшафте. Игроки должны приспосабливаться к постоянно меняющейся обстановке, используя такие инструменты, как веревка ниндзя, чтобы добраться до труднодоступных мест, чтобы изменить свою позицию и получить преимущество.

Bomberman

Bomberman Party Edition расширяет возможности оригинальной игры, имея как однопользовательский режим, так и многопользовательский режим Battle Mode, который идеально подходит для вечеринок! Игроки управляют персонажами Bomberman на арене, полной разрушаемых блоков и врагов.

Эти блоки можно уничтожить с помощью бомб. Иногда блоки содержат бонусы, которые дают Бомбермену бонусы, например, увеличивают скорость его ходьбы и количество бомб, которые можно установить. Некоторые из этих бонусов носят временный характер, позволяя Бомбермену стать неуязвимым для монстров или взрывов бомб. В режиме битвы до 4 игроков можно соревноваться, чтобы победить своих соперников!

Poy Poy 2

Poy Poy 2 - это многопользовательская игра, в которой игроки сражаются друг с другом, используя различные реквизиты, включая камни, бревна и глыбы льда, выбирая одну из шести различных арен. У каждого персонажа есть свои сильные и слабые стороны, например, разная скорость передвижения и способность быстро поднимать тяжелый реквизит.

Игроки также должны быть осторожны с окружающей средой, так как природные опасности могут нанести вред игрокам. Благодаря геймплею в стиле Mortal Kombat игроки могут использовать эти опасности против своих противников, чтобы получить преимущество.

South Park: Chef’s Luv Shack

South Park: Chef's Luv Shack стала второй игрой South Park. Основанная на одноименном телешоу, игра South Park: Chef's Luv Shack - это двухмерная игра для вечеринок в стиле игрового шоу. Каждые три вопроса игры сменяются ответами на тривиальные вопросы, иногда связанные с South Park, и мини-игрой.

В игре могут участвовать четыре игрока, выбирая одного из культовых главных героев Южного Парка: Эрик Картман, Стэн Марш, Кайл Брофловски или Кенни Маккормик. Игроки могут передавать вопрос другому игроку, при этом за неправильные ответы снимаются очки.

Crash Bash

Crash Bash - это пятая игра в серии Crash Bandicoot, включающая в себя коллекцию из 28 мини-игр и, конечно же, восемь известных лиц из серии Crash Bandicoot. Игроки могут выбрать игру за Крэша, Коко, Тайни, Дингодайла, Кортекса, Брио, Коала Конга или Рилла Ру. Есть три различных режима игры: Приключение, Сражение и Турнир.

Режим битвы состоит из быстрых матчей в рамках любых мини-игр, выигранных во время сюжетного режима приключения, и в него можно играть как в свободном режиме, так и в команде. Уровень мастерства управляемых компьютером противников можно регулировать между легким, средним и трудным.

Bishi Bashi Special

Bishi Bashi Special - это культовая игра для вечеринок, выпущенная на PlayStation, в которой игроки соревнуются друг с другом в абсурдных и возмутительных мини-играх. В них можно сбивать кегли для боулинга с помощью машин, наращивать афро персонажа, пока он не заполнит весь экран, и даже пытаться убежать от охранника, переодетого в мусорное ведро!

В игре более 40 различных мини-игр, рассчитанных на 2-8 игроков. Каждая мини-игра подробно объясняется, а перед каждым раундом даются инструкции. С игрой Bishi Bashi Special игроки поймут, что скука - это не вариант, ведь они будут сражаться с друзьями! Кусочный характер мини-игр этой игры проложил путь для других игр подобного жанра, таких как WarioWare и Mario Party!

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть