Рейтинг 10 самых умных персонажей Nintendo

07 сентября 2022 г.
454

За время создания видеоигр компания Nintendo собрала большой ассортимент запоминающихся персонажей. Эти персонажи известны своими отважными поступками, удивительными акробатическими способностями, силовыми подвигами и дьявольскими злодействами. Однако есть и те, кто известен своим высоким интеллектом.

Такие персонажи могут использовать свой интеллект по-разному: одни изобретают и создают великолепные машины, другие используют его для улучшения жизни других, а третьи склоняют свой разум к господству и уничтожению других живых существ. Это персонажи Nintendo, которые наилучшим образом используют серое вещество, как во благо, так и во вред.

Byleth

Главный герой игры Fire Emblem: Three Houses, Байлет, возможно, и не получил традиционного образования, но он с лихвой компенсирует это за счет простого природного интеллекта. С самого начала Байлет проявляет себя как блестящий полководец, несмотря на то, что никогда раньше не командовал войсками. Он также оказывается прекрасным учителем, несмотря на то, что не имеет никакого педагогического образования.

В конечном итоге он помогает вдохновить своих учеников и помочь им полностью раскрыть свой потенциал. Несмотря на то, что Байлет постоянно попадает в ситуации, для которых он совершенно не подходит, он каждый раз добивается небывалых успехов.

Dr. Mario

Марио - настоящий человек эпохи Возрождения, он работал в десятках профессий на протяжении всей своей жизни и преуспел во всех из них. Среди них, в частности, гонщик, профессиональный спортсмен, плотник-сантехник и королевский телохранитель. Самой известной его профессией была должность врача.

Хотя распространенным мемом является утверждение, что доктор Марио - шарлатан, толкающий таблетки, важно помнить, что, по крайней мере, в контексте игр, в которых он появлялся, его лечение в конечном итоге эффективно. Доктор Марио неоднократно доказывал, что он может бороться с мерзкими болезнями Грибного королевства, и, без сомнения, спас бесчисленное количество жизней.

Princess Zelda

Поскольку принцесса Зельда является избранной обладательницей Трифорса Мудрости, вполне логично, что она чрезвычайно умна. Хотя существует множество версий одноименной принцессы, практически все они демонстрируют большой умственный потенциал, который они используют для улучшения жизни народа хайлиан.

Последнее воплощение, показанное в игре The Legend of Zelda: Breath of the Wild, демонстрирует глубокие познания в области истории, археологии и машиностроения.

Apple Kid

Появившись в игре Earthbound, Apple Kid - один из двух изобретателей из городка Twoson, Apple Kid регулярно оказывает неоценимую помощь Нессу и его спутникам в их стремлении остановить Гайгаса. В частности, он изобрел ластик для карандашей и ластик для удаления препятствий на пути Несса, остановил вспышку зомби, изобретя бумагу для зомби, и создал дозатор для йогурта со вкусом форели.

Вероятно, его величайшим технологическим подвигом было создание в сотрудничестве с доктором Андонатсом фазовых исказителей - транспортных средств, позволяющих их пользователям путешествовать во времени и пространстве.

Professor E. Gadd

Впервые игроки познакомились с этим причудливым изобретателем в игре Luigi's Mansion для Nintendo Gamecube 2001 года. В этой игре он был представлен как главный эксперт Грибного королевства по призракам, а также как изобретатель Pultergust 3000 и многих других полезных приспособлений, которые Луиджи использует в своих охотничьих эскападах за призраками. В дальнейшем он стал одним из главных персонажей серии Luigi's Mansion, а также нередко появлялся в серии Mario.

В частности, он является изобретателем водного набора Марио F.L.U.D.D. и волшебной кисточки Боузера-младшего, вызывающей загрязнение окружающей среды, в Super Mario Sunshine. Он также изобрел машину времени в игре Mario & Luigi: Partners in Time. Несмотря на то, что иногда он бывает немного глуповат, нет никаких сомнений в том, что профессор Э. Гадд - научный гений, равного которому нет во вселенной Марио.

Dr. Wright

Впервые появившись в качестве помощника мэра в версии SimCity для Super Nintendo, доктор Райт давал игрокам бесценные советы. Это эксперт во всех аспектах городского планирования и развития, который, кажется, всегда точно знает, что не так в городе игрока и что можно сделать для его улучшения. Как бы сильно игроки ни испортили свой город, они всегда могут рассчитывать на доктора Райта, который поможет все исправить. Если бы только у городов в реальном мире был такой человек.

Navi

Впервые появившись в игре The Legend of Zelda: Ocarina of Time, Нави была персонажем, который часто раздражал игроков своими постоянными криками "эй, послушай". Тем не менее, невозможно отрицать, насколько Нави умна. Она знает практически обо всем на свете, включая слабые места боссов, о которых она ничего не должна знать. Она даже может подсказывать решения головоломок на протяжении всей игры. Этот слот мог бы достаться любому персонажу-помощнику из серии игр Zelda, но энциклопедические знания Нави, кажущиеся бесконечными, выделили ее на фоне остальных.

Mother Brain

Дьявольская вдохновительница многих планов космических пиратов в серии игр Metroid, Mother Brain, несомненно, является одним из самых умных персонажей Nintendo. Первоначально созданная чозо как органический суперкомпьютер для поддержания окружающей среды на планете Зебес, она смогла использовать хитрость и коварство, чтобы восстать против своих создателей и захватить контроль над Космическими пиратами.

Затем она превратила планету в крепость и разработала план массового производства Метроидов и их использования для уничтожения галактической цивилизации.

Andross

Главный антагонист серии Star Fox, Андросс - гениальный ученый, неэтичные эксперименты которого привели к тому, что он был изгнан на токсичную планету Веном. Несмотря на эти неудачи, ему удалось создать массивные военные силы для вторжения и завоевания системы Лайлат практически с нуля.

Вдобавок ко всему, он каким-то образом придумал, как выжить в виде гигантской развоплощенной головы с руками - верный признак гениальности, если таковая вообще существует.

Mewtwo

Канонически считается, что все психические покемоны чрезвычайно умны, например, у Алаказама IQ более 5000. Однако самым умным и могущественным из них является Mewtwo. Созданный как генетически модифицированный клон Mew, Mewtwo является одним из немногих покемонов, способных общаться с людьми с помощью телепатии.

В аниме "Покемон" Мьюту не только восстал против своего создателя, но и создал сложную установку для клонирования и реализовал сложный план по уничтожению мира. Mewtwo определенно доказал, что он намного умнее, чем обычный покемон.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть