Какой игровой процессор лучший в 2020 году?

30 декабря 2020 г.
575

В этом году компьютерные игры добились впечатляющих успехов, но один из компонентов, который мне больше всего выделяется, - это процессор. Мы не только видели, как Intel добилась впечатляющих улучшений, используя свой устаревший производственный процесс 14 нм ++ (честно говоря, то, как ей все еще удается выжать что-то новое из этого узла, само по себе впечатляет), но и небольшое обновление от AMD в форма его чипов XT (помните те?). И тогда мы получили настоящий поворотный момент: Zen 3, в котором наконец-то появился игровой паритет между Intel и AMD.

AMD, наконец, догоняющая Intel по производительности в играх, может показаться не такой уж большой проблемой, и этого не было бы, если бы AMD уже некоторое время не продвигалась вперед в других областях. Благодаря архитектуре Zen Intel столкнулась с проблемами в приложениях с большим количеством потоков, поскольку чипы Ryzen предлагают больше потоков, чем альтернативы Intel с аналогичной ценой. Он также использует технологии следующего поколения, предлагая поддержку PCIe 4.0 задолго до того, как мы увидели что-либо от Intel в этом отношении, а также предлагает впечатляющую поддержку памяти по всем направлениям.

В то же время AMD и Intel добились впечатляющих результатов в мобильной сфере: впечатляющая 10-нанометровая Ice Lake от Intel борется с чипами AMD Renoir, а Ryzen 9 4900H - с Intel. Честно говоря, мобильные процессоры не входят в сферу компетенции этой категории, но стоит подчеркнуть, насколько конкурентоспособны сейчас в нескольких сегментах.

Возвращаясь к сути, было несколько выпусков, которые стоит рассмотреть в категории лучших игровых процессоров года. Мы сократили его до трех лучших, на наш взгляд, чипов, а это означает, что мы потеряли несколько впечатляющих участников, в том числе чипы последнего поколения от Intel и AMD, а также взяли на себя непродолжительного короля Intel. холм, 10-ядерный, 20-поточный Core i9 10900K, узурпированный только в конце года. Это по-прежнему впечатляющий чип, но у него нет того, что нужно, чтобы попасть в этот список. В любом случае, продолжаем шоу.

Лучшие игровые процессоры 2020 года: номинанты

Вот и все. Три наших номинанта на лучший игровой процессор 2020 года. Мы определим победителя в канун Нового года, поэтому не забудьте снова посмотреть, какой из них поразил нас больше всего. В любом случае, это был невероятно важный год для игровых процессоров, и кажется, что это будет продолжаться только в 2021 году, когда мы увидим ответ Intel в виде Rocket Lake. Мы надеемся, что конкуренция продолжится и будет выпускать потрясающие игровые фишки.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть