Age of Wonders 4: Как лечить юнитов

09 мая 2023 г.
1255

Age of Wonders 4, новая 4X-стратегия от Triumph Studios, бросает вызов игрокам миром, наполненным магией, монстрами и тайнами. Чтобы защитить и развить свою фракцию в этом враждебном мире, игроки Age of Wonders 4 должны набирать войска и создавать сильные армии.

Будь то разблокирование ресурсных узлов, завоевание враждебных фракций или очистка Древних чудес, в любой игре Age of Wonders 4 отряды игроков будут почти постоянно участвовать в боях. Поэтому важно знать лучшие способы лечения армии и приведения ее в боевую готовность к следующей битве.

Как лечить юнитов на карте королевства

Все юниты Тома и фракций в Age of Wonders 4 восстанавливают небольшое количество HP в конце каждого хода. Однако юнит в дружественной провинции восстанавливает значительно больше, чем юнит на невостребованной или враждебной территории, а юнит непосредственно в дружественном городе восстанавливает больше всего HP за ход. Это пассивное исцеление может быть дополнительно усилено с помощью таких навыков Империи, как "Естественное восстановление" из дерева "Nature Affinity", которое увеличивает пассивную регенерацию в дружественном Домене на +15.

Помимо естественного лечения, лучшим способом лечения юнитов на карте Realm в Age of Wonders 4 являются заклинания Tome. Большинство исцеляющих заклинаний на карте Realm можно найти в томах Nature или Order Affinity Tomes, а одним из лучших ранних вариантов является Tome of Faith's Army Heal первого уровня. Есть также некоторые заклинания, направленные только на определенные типы юнитов, например, "Восстановление нежити" из Tome of Necromancy второго уровня, которое восстанавливает 20HP всем юнитам нежити в армии.

Как лечить боевые единицы

В отличие от большинства многопользовательских пошаговых стратегических игр, в Age of Wonders 4 юнит, получивший исцеление в бою, не сохранит его после возвращения на карту Realm. Это происходит потому, что подавляющее большинство способностей лечения в бою восстанавливают временные HP, которые действуют только до конца боя. С другой стороны, способов получить временные HP в бою гораздо больше, чем способов вылечить юнитов на карте Realm.

Самый распространенный способ лечения юнитов в бою в Age of Wonders 4 - это использование заклинаний Tome Spells, и в каждом сродстве есть Tomes, содержащие заклинания, которые могут давать временные HP всем юнитам или определенным видам юнитов. Кроме того, некоторые заклинания из Томов, например, Исцеляющий корень из Тома корней 1-го уровня, применяют эффект регенерации, заставляя юнита восстанавливать дополнительные временные HP с течением времени. Наконец, некоторые навыки правителей и юниты поддержки из Age of Wonders 4 также могут давать временные HP, используя свои очки действия, например, капеллан из Tome of Faith или знаменосец из Feudal Culture.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть