Age of Wonders 4: Как расформировать отряды

09 мая 2023 г.
1393

Боевые действия в Age of Wonders 4 сосредоточены на нескольких единицах одновременно. Только шесть отрядов любого типа, включая героев, могут двигаться вместе как единая армия. Кроме того, каждый юнит имеет стоимость содержания - золото, мана или и то, и другое.

Эти факты важны, потому что каждый юнит потребляет золото и ману своей фракции. Поэтому, если игроки хотят заменить своих юнитов первого уровня на юнитов второго уровня или реорганизовать свои армии и создать лучшие комбинации, одним из важных шагов является расформирование существующих юнитов и экономия ресурсов. Но если в руководстве по Age of Wonders 4 объясняется, как покупать новых юнитов, то о том, как избавиться от старых, в нем ничего не говорится.

Нахождение кнопки увольнения юнитов

Когда игроки выбирают армию, они могут выбрать отдельного юнита в этой армии, выделив его портрет. Затем игроки могут осмотреть юнита, чтобы поближе познакомиться с его статистикой, характеристиками, активными эффектами, опытом и так далее. По умолчанию этот экран вызывается кнопкой Y на контроллере Xbox и правой кнопкой мыши на ПК.

Также на этом экране есть маленькая красная кнопка в правой части листа статистики юнита. Это кнопка расформирования, нажатие на которую (а затем подтверждение) приведет к немедленному удалению юнита из игры. Игроки не получат обратно никаких ресурсов, но им больше не придется платить за содержание юнита.

Расформирование героя

Одна единица, которую игроки никогда не смогут отбросить, - это лидер фракции. Фактически, лидер фракции никогда не может умереть по-настоящему, и в случае поражения он возрождается в столице фракции. Игроки также не могут уволить героев, но от них можно избавиться другими способами.

Если герой падет в бою, то в зависимости от обстоятельств он окажется либо в тюрьме фракции, которая его победила, либо в склепе фракции, которая его потеряла. Построив Башню Волшебника: Crypts (после постройки Wizard Tower: Foundation), фракция может воскресить героя. На них будет все их снаряжение, а также весь опыт и способности, которыми они обладали с момента падения.

Однако игроки, у которых нет Склепов или которые не хотят возвращать героя, могут продать его останки и покончить с ним. Это дает фракции приличное количество золота, а снаряжение героя попадает в арсенал для использования другими героями. Это также дает игрокам возможность нанять нового героя или конвертировать героя, захваченного у соперника, не превышая лимит героев.

Тем не менее, нет никакой реальной необходимости удалять героев таким образом. В отличие от обычных юнитов, герои не требуют затрат на содержание, если только игроки не превысят лимит героев, и игроки всегда могут бесплатно сбросить навыки героя один раз. Кроме того, любой герой может владеть любым оружием, поэтому, если игроки нанимают героя с дальним боем, но его способности им не нравятся, они могут сбросить их и превратить в героя ближнего боя, мага или героя поддержки. Именно поэтому в игре нет кнопки "уволить героя".

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть