Age of Wonders 4: Как построить аванпост

09 мая 2023 г.
1370

В Age of Wonders 4 игроки не строят города напрямую. Вместо этого они строят аванпосты, которые со временем могут превратиться в города при небольших инвестициях. Аванпосты более уязвимы, чем города, но они также требуют меньше управления и могут помочь игрокам заявить о себе на новых территориях.

Строительство форпоста - один из многих этапов, описанных в руководстве по Age of Wonders 4, но это руководство не полностью объясняет, как работает интерфейс игры, когда дело доходит до строительства новых форпостов. Данное руководство поможет игрокам, которых может разочаровать этот аспект игры, объяснив, как именно создать аванпост и затем улучшить его до города.

Аванпосты, провинции и герои

Прежде всего, необходимо понять, что каждая карта в Age of Wonders 4 разделена на провинции разных форм и размеров. Когда в городе становится больше населения, он может претендовать на соседнюю провинцию и наращивать свои ресурсы. Эти провинции также необходимы для строительства новых аванпостов и городов.

Игроки могут увидеть на карте провинции, выбрав пустой гекс на карте мира. Также на карте есть кнопка, которая выделяет границы провинций и показывает, какие виды ресурсных зданий они могут поддерживать. Хороший город должен иметь доступ ко многим возможностям, поэтому этот вид карты может помочь игрокам определить лучшие места для аванпостов и городов.

Некоторые провинции не могут поддерживать аванпосты. Горные и океанские районы находятся под запретом, а любая провинция с древним чудом должна быть аннексирована городом, а не начинаться как город.

Первый шаг к созданию аванпоста - выбрать провинцию. Шаг второй - ввести отряд героев. Подойдет любой герой, и герой может стоять на любом гексе в пределах провинции. Как только герой появится, игроки могут нажать кнопку "Построить аванпост", потратив 25 золотых, и на следующем ходу появится аванпост. Содержание каждого аванпоста обходится в 10 золотых, а поскольку золотая жила дает 10 золотых, аванпост никогда не принесет много денег. Лучше всего использовать аванпост, чтобы со временем превратить его в город или получить редкий магический материал.

Еще одна вещь, которую игроки должны понять, - это система претензий. Если игроки строят аванпост рядом с территорией другого игрока, то в итоге они могут создать претензии к его фракции. Чем ближе аванпост, тем больше претензии, причем можно создать претензии сразу к нескольким фракциям. Игроки могут избежать этого, подписав договор с другой фракцией, в котором говорится, что ни одна из сторон не будет беспокоиться о близости форпостов.

Как модернизировать аванпост

После того как аванпост создан, игроки могут отпустить своих героев странствовать, поскольку они могут взаимодействовать с аванпостом напрямую. Выбрав аванпост, игроки могут потратить золото на строительство нескольких сооружений, таких как рабочий лагерь, каменные стены и сторожевая башня. Каждое строение станет полезным после того, как аванпост превратится в город, поэтому не стесняйтесь покупать их. В частности, рабочие лагеря позволяют аванпосту претендовать на вторую провинцию, в которой может храниться древнее чудо.

Возможно, игрокам придется принять решение о том, какую расу использовать для заселения города. Если игроки завоевали или включили в свою империю другие города, они могут использовать их население вместо столичного для основания города. Основные затраты одинаковы, но время, необходимое для этого, может отличаться в зависимости от того, какое население ближе. Население города определяет, какие виды юнитов могут создавать игроки, так что выбирайте с умом.

Еще один момент, на который следует обратить внимание, - это лимит городов фракции. Аванпосты не учитываются в лимите, но города учитываются, и превышение этого лимита влечет за собой довольно серьезные штрафы. Поэтому, хотя строительство большого количества аванпостов может быть дорогостоящим с точки зрения содержания, это может быть относительно дешевым способом захватить территорию раньше других.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть