Resident Evil 4 Remake: Все виды врагов (и как их победить)

17 апреля 2023 г.
9013

Если в оригинальной Resident Evil 4 главными врагами были Ганадос и Лас Плагас, то в ремейке другие зараженные существа занимают более заметное место, не добавляя слишком много видов. Фактически, единственным новым монстром в игре является Брут, который, похоже, заменяет Джей-Джея, солдата с миниганом.

Ганадос в ремейке RE4 по-прежнему разделены на три группы: Деревенские жители, фанатики и бойцы (солдаты). А Лас-Плагас появляется в трех стадиях развития: Guadana, Mandibula и Arana. Однако все они переработаны. Поэтому даже ветеранам Resident Evil может понадобиться несколько советов, чтобы победить их в ремейке.

Все типы врагов

С добавлением брутов в ремейке Resident Evil 4 появилось 11 различных типов врагов. Вот полный список всех врагов в ремейке 2023 года.

Ganado

  • Слабые стороны: Выстрел в голову, рукопашный бой
  • Сильные стороны: Умеет пользоваться инструментами

В ремейке RE4 Ганадо - это зомбированные жители деревни, управляемые Лас Плагас типа Гуадана. Термин "Ганадо" переводится как "скот" или "домашний скот", что объясняется бездумной преданностью этого существа лорду Сэддлеру. В отличие от большинства других мутаций, Ганадо обладают голосом и могут произносить основные предложения на испанском языке.

Как убить Ganado

Убейте их, прострелив им мозги. Поскольку Ганадо сохраняют человеческий облик, у них есть человеческие слабости. Поэтому выстрелы в голову и взрывчатка - лучшие способы победить их.

Chainsaw Man

  • Слабые стороны: Выстрел в голову, ближний бой
  • Сильные стороны: атака бензопилой

Человек-бензопила, также называемый доктором Сальвадором, - это зараженный Плагасом житель деревни с покрытой головой и бензопилой. Впервые он нападает на Леона на деревенской площади, но на протяжении всей кампании с ним можно встретиться и в других местах. Хотя происхождение его создания неясно, Сальвадор, скорее всего, неудавшийся подопытный в экспериментах Лос Илуминадос.

Как убить Chainsaw Man

Сальвадора можно победить несколькими выстрелами в голову и кручеными ударами. Его сила заключается в его бензопиле, которая блокирует пули и убивает Леона. Хотя это может быть опасно, игрок может парировать его атаки, нажав в нужный момент кнопку LB (L1).

Bella Sisters

  • Слабые стороны: Выстрел в голову, ближний бой
  • Сильные стороны: атака бензопилой

Сестры Белла, также известные как Сестры с бензопилой, - это пара ганадос, оснащенных бензопилами. Они являются женской версией Сальвадора (Человек-бензопила), с единственным отличием в стратегии атаки. Сестры стремятся окружить игрока и ограничить его передвижение.

Как убить сестер с бензопилой

Сестры Белла обладают теми же сильными и слабыми сторонами, что и доктор Сальвадор. Чтобы победить их, игроку необходимо нанести несколько ударов в голову или атаковать в ближнем бою. Поскольку сестры атакуют одновременно, хорошей стратегией будет пометить их взрывными болтами.

Las Plagas

  • Слабые стороны: Светошумовая граната
  • Сильные стороны: скорость, щупальца с лезвиями

Лас Плагас - древний паразит, извлеченный из пещеры Лос Илуминадос. Он способен вцепляться в спинной мозг хозяина и управлять его мозгом с помощью своих щупалец. Поскольку Las Plagas развивается внутри носителя, он существует в трех формах: Guadana, Mandibula и Arana.

  • Гуадана - это начальная стадия роста Лас Плагаса. У него есть щупальце с лезвием, которое разрезает врагов.
  • Мандибула - это вторая стадия развития Лас-Плагаса. У него большой рот, который отрубает врагу голову.
  • Арана - это полностью выросший Лас Плагас. У него паукообразные ноги, и он может менять хозяина по своему желанию.

Как убить Лас-Плагас

Все три формы Лас-Плагаса слабы к вспышкам. Если светошумовые гранаты недоступны, игрок может победить их, стреляя в их блестящие органы. Особое слабое место Мандибулы - рот; цельтесь в него, чтобы получить дополнительный урон.

Colmillos

  • Слабые стороны: Светошумовая граната
  • Сильные стороны: Клыки, скорость

Колмиллос - это зараженные плагами собаки с острыми клыками. Они являются обычными животными-стражами в деревне и нападают на игрока двумя разными способами. Они могут либо прижать Леона и укусить его за лицо, либо ударить его щупальцем с лезвием, которое торчит у них из спины.

Как убить Колмиллоса

Зараженные Плагасом собаки слабы к вспышкам. Чтобы победить их, игрок должен либо выстрелить в их клыки, либо бросить в них светошумовую гранату.

Brute

  • Слабые стороны: Выстрел в голову, ближний бой
  • Сильные стороны: тяжелая атака

Бруты - похожие на минотавров ганадосы в ремейке Resident Evil 4. Они имеют тело человека и голову быка или борова и часто вооружены тяжелым оружием.

Как убить брутов

Несмотря на внешний вид, похожий на броню, головы брутов не являются пуленепробиваемыми. Игрок может легко уничтожить их тяжелыми выстрелами в голову, атаками ближнего боя сзади или взрывчаткой с дальнего расстояния. Нажмите B (кружок на PlayStation), чтобы уклониться от ударов молота Брута в промежутках между нанесением ударов.

Garrador

  • Слабые стороны: Слепота, гиперакузия
  • Сильные стороны: когти, тяжелые атаки

Гаррадор - это ослепленный мутант с большими стальными когтями на руках. Он не чувствует ничего и слепо атакует любые источники шума, поэтому фанатики приковывают их к стенам в подземельях замка.

Как убить гаррадоров

Из-за своего гиперакузиса гаррадоры чувствительны к шуму. Поэтому идеальный способ победить их - подкрасться к ним сзади и ударить ножом по плагам на их спине. Игрок также может выстрелить в спину этих существ, чтобы обнаружить паразита, а затем добить их выстрелом из флэшбэнга.

Убив гаррадора только ножом, игрок получает трофей/достижение Never Heard It Coming.

Zealot

  • Слабые стороны: Выстрел в голову, ближний бой
  • Сильные стороны: умеют пользоваться инструментами, могут иметь щиты.

Также называемые культистами, зилоты - это похожие на монахов стражи замка. Как и другие Ганадос, они заражены Лас-Плагас и управляются Суммонерами и Лордом Сэддлером. По сравнению с деревенскими жителями, фанатики имеют более совершенную тактику боя и могут носить с собой защитные предметы, например деревянные щиты, поэтому их сложнее уничтожить.

Как убить фанатиков

За исключением тех, кто защищен щитом, все зилоты слабы к выстрелам в голову. Они обладают теми же характеристиками, что и деревенские ганадо, единственное отличие - более продвинутая стратегия. Игрок может быстро убить зилотов двумя-тремя выстрелами в голову или взрывчаткой. Для убийства зилотов, защищенных щитом, требуется тяжелое оружие, например дробовики или гранаты.

Summoner

  • Слабые стороны: Выстрел в голову, ближний бой
  • Сильные стороны: психотическое влияние, может вызывать Плагаса

Суммонер - это козлоголовый священник в Лос-Илуминадос с красной рясой, обладающий способностью вызывать Лас Плагас внутри зилотов. Он может петь демонические стихи, которые вызывают паразитов, заставляя их становиться еще более агрессивными.

Как убить суммонеров

Лучший способ убить суммонеров - это бой на близком расстоянии. Поскольку у суммонеров нет эффективных боевых навыков, они склонны убегать и прятаться, что делает их уязвимыми для атак ближнего боя и стелс-атак. Игрок также может использовать винтовку, чтобы выследить их издалека.

Armadura

  • Слабые стороны: Вспышка гранаты, синий свет
  • Сильные стороны: пуленепробиваемое тело

Армадуры, более известные как доспехи, представляют собой антропоморфные рыцарские доспехи. Внутри этих костюмов обитает Лас Плагас, похожий на Гуадану, который двигает руками и ногами с помощью своих щупалец.

Как убить армадура

Чтобы победить Армадуру, игроку нужно сначала разоблачить своего Плагаса. Для этого нужно выстрелить в щупальцеобразное существо на шее, а затем ударить ногой по шлему. Это откроет их паразита, которого можно уничтожить с помощью вспышек или пистолетов.

Убить Армадуру, играя за Эшли, невозможно. Она может лишь оглушить их синим светом фонаря.

Novistador

  • Слабые стороны: Выстрел в голову, ближний бой
  • Сильные стороны: камуфляж, полет

Новистадор - это зараженный плагами жук, которому привили человеческую ДНК. Он выглядит как гигантское насекомое со светящимися зелеными глазами и множеством конечностей. Но что делает этих существ смертельно опасными, так это их способность сливаться с окружающей средой благодаря загадочной окраске.

Как убить Новистадоров

Замаскированный Новистадор погибает от одного выстрела в голову. Но чтобы убить пробудившегося, игроку придется либо выстрелить в него 2-3 раза, либо выстрелить один раз, после чего ударить ногой и ударить ножом. Обратите внимание, что светошумовые гранаты не убивают Новистадоров; они только оглушают их.

Combatant (солдат)

  • Слабые стороны: Выстрел в голову, Рукопашный бой
  • Сильные стороны: броня, тяжелое оружие

Бойцы или солдаты - это воинственные Ганадо, часто носящие пуленепробиваемые костюмы, жилеты или шлемы. Игрок впервые сталкивается с этими разновидностями Ганадо на острове, где они создали военные базы с тяжелым вооружением, таким как турели и ракетные установки.

Как убивать комбатантов

Технически комбатанты ничем не отличаются от деревенских Ганадо. Они имеют человекоподобные слабости и погибают от выстрелов в голову. Но игроку следует избегать стрельбы по их бронированным частям и вместо этого сосредоточиться на незащищённых участках.

Regenerador

  • Слабые стороны: Plagas
  • Сильные стороны: Регенерация, эластичность

Регенератор - это мутировавший человек, сросшийся с несколькими паразитами Las Plagas. Это регенеративное существо, которое за несколько секунд воссоздает все утраченные конечности - отсюда и название.

Как убить регенерадоров

Единственный способ убить Регенерадора - это уничтожить всех его плагов. Для этого игроку придется либо наугад стрелять во все части его тела, либо экипировать датчик биоскопа и метко стрелять в паразитов в его туловище.

Iron Maiden

  • Слабые стороны: Головные плаги
  • Сильные стороны: шипы

Iron Maiden - это мутировавший Регенерадор с телом, покрытым шипами. В отличие от Регенерадора, у Iron Maiden есть только один живой паразит в голове, из-за которого она взрывается после смерти.

Как убивать Iron Maiden

Чтобы победить Iron Maiden в ремейке RE4, игроку нужно уничтожить Plagas в ее голове. Для уничтожения Iron Maiden часто достаточно мощного выстрела из магнума. Но подойдет и любой пистолет средней дальности.

Iron Maiden взрываются после смерти, выбрасывая все свои шипы на игрока. Расстреляв их плаги, укройтесь.

Все враги, которые не вошли в ремейк

В ремейке Resident Evil 4 отсутствуют только Джей-Джей и U-3. Первый, Джей-Джей, был гигантским мутантом, вооруженным миниганом; второй, U-3, был похожим на скорпиона подземным монстром.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть