Baldur's Gate 3: Как разговаривать с мертвыми

20 августа 2023 г.
1298

Большинство игроков полагают, что мертвым нечего предложить в Baldur's Gate 3, но они ошибаются. С помощью некромантии игроки могут разговаривать с мертвыми. Разговор с мертвыми NPC не только забавен, но и имеет множество преимуществ в Baldur's Gate 3.

Многие игроки не знают, что с мертвыми NPC можно разговаривать, причем делать это очень просто. Разговор с мертвецами не требует никаких затрат: для этого нужно заклинание и мертвый NPC, и ничего больше. Учитывая это, в данном руководстве мы расскажем о том, как игроки могут разговаривать с мертвыми в Baldur's Gate 3, а также о других полезных моментах.

Как разговаривать с мертвыми в Baldur's Gate 3

В Baldur's Gate 3 игроки могут разговаривать с мертвыми NPC несколькими способами, но все они предполагают использование определенного заклинания.

Заклинание Speak with Dead позволяет говорить с мертвецами классам Necromancer и Cleric, а другим классам для этого потребуются определенные свитки заклинаний или предметы. Итак, давайте рассмотрим различные способы получения заклинания Speak with Dead:

Игроки должны отправиться в Тайный подвал, чтобы найти книгу под названием Necromancy of Thay. Чтобы попасть в подвал, ответьте на вопрос богато украшенного зеркала, а затем возьмите книгу.
Другой способ получить заклинание "Говорить с мертвецами" - получить Амулет потерянных голосов. Для получения амулета игроку необходимо отправиться в склеп Dank Crypt, который находится недалеко от Ravaged Beach. Дверь в склеп находится рядом с путевой точкой "Заросшие руины". Амулет находится в сундуке в одной из комнат склепа. Любой персонаж с Амулетом потери голоса может использовать заклинание "Говорить с мертвыми".

Игроки могут произнести заклинание "Поговорить с мертвецом" на мертвеца, чтобы оживить его. Ожив, мертвец ответит на пять вопросов, прежде чем снова умрет. После применения заклинания игроки должны отправиться в лагерь на длительный отдых, прежде чем использовать его снова.

Игроки не могут применять заклинание "Поговорить с мертвецом" к каждому NPC, например к скелетам или NPC, поврежденным до неузнаваемости. Кроме того, некоторые трупы могут отказаться разговаривать с игроком.

Требования к заклинанию Speak with Dead

Игроки могут использовать заклинание "Говорить с мертвыми" только после достижения третьего уровня некромантии. Самое главное, что заклинание доступно только для следующих классов:

  • Raven Queen
  • Клирик
  • Бард
  • Knowledge Domain
  • Бессмертный
Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть