Baldur's Gate 3: Загадка ночи в библиотеке (Что может заглушить ночную песню)

20 августа 2023 г.
13057

Тихая библиотека - это комната в Baldur's Gate 3 в Gauntlet of Shar, в которой находится головоломка. В центре этой головоломки находится постамент под названием "Загадка ночи", на котором стоит вопрос: "Что может заглушить песню ночи?". Данное руководство содержит подробный ответ на этот вопрос и поможет игрокам решить головоломку "Загадка ночи" в "Библиотеке молчания" Baldur's Gate 3.

Baldur's Gate 3: Что может заглушить ночную песню

Для того чтобы решить загадку "Загадка ночи", игрокам Baldur's Gate 3 необходимо получить в свои руки книгу, которая находится в Безмолвной библиотеке. В частности, книга называется "Teachings of Loss: The Nightsinger", и взять ее можно с книжной полки, расположенной по координатам X:-771 Y:-742. Примечательно, что эта полка изначально является ловушкой, и ее можно обезвредить, успешно выполнив проверку ловкости с классом сложности 14.

Собрав соответствующую книгу, игроки должны пройти через металлические ворота на западной стороне Безмолвной библиотеки. Хотя предполагается, что почти все читатели уже опустили эти ворота, тем, кто этого не сделал, следует просто нажать кнопку на столбе с координатами X:-781 Y:-750. После этого следует обратиться к постаменту "Загадка ночи" и вставить в него книгу Teachings of Loss: The Nightsinger, чтобы решить головоломку и открыть западную стену.

За этим отверстием находится небольшая комната, а в ней на алтаре лежит Копье Ночи. Хотя на первый взгляд это оружие может показаться не слишком примечательным, поклонники могут найти ему применение в процессе прохождения Baldur's Gate 3's Gauntlet of Shar.

Копье Ночи - не единственный предмет, который игроки могут получить из тайной комнаты в Тихой библиотеке. Действительно, полупластина Темного Юстициара лежит на земле у основания алтаря, а шлем Темного Юстициара - в позолоченном сундуке, стоящем у западной стены. Хотя это и не самые лучшие доспехи в Baldur's Gate 3, на данном этапе игры они могут послужить неплохим дополнением.

После того как игрок закончил работу в Безмолвной библиотеке, он может продолжить исследование Перчатки Шара. Это может быть попытка пройти испытание Faith-Leap или даже сразиться с Юргиром в Baldur's Gate 3. Независимо от того, что именно фанаты решат делать дальше, их целью должно стать собирание четырех Умбральных самоцветов, которые разбросаны по всему подземелью.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть