Chained Echoes: Как переключать персонажей в середине боя

13 февраля 2023 г.
535

Как JRPG с уникальной боевой системой, Chained Echoes позволяет игрокам соединяться и переключаться между персонажами во время боя. Смена персонажа не расходует TP, но проблема в том, что она не работает для недееспособных членов отряда. Несмотря на то, что это простое действие, кнопки смены персонажей путают начинающих игроков в Chained Echoes (в основном потому, что они играют в Steam-версию игры с привязкой к консольным клавишам). Но это упрощенное руководство решает проблему навсегда.

Что представляет собой кнопка смены персонажа?

Чтобы поменять персонажей в середине боя, дважды нажмите кнопку RB (E на ПК, R1 на PlayStation и R на Switch). При однократном нажатии кнопки переключения отображается информация о команде, и игроки должны нажать ее еще раз, чтобы подтвердить переключение. Обратите внимание, что опция смены персонажа открывается после меню "Формирование". Игроки, которые хотят переключаться между своими воинами, должны создавать команды тегов в меню Formation, объединяя бойцов в пары наоборот.

Преимущества команд тегов

При переключении вызывается боец с полным ТП и полным ХП. Благодаря механике "команды-теги" игроки получают больше ресурсов, поскольку показатели запасных бойцов не связаны с основным отрядом. По сути, замена позволяет игрокам заменить персонажа с низким уровнем здоровья на новую кровь.

Переключение также охлаждает полоску "Овердрайв", сдвигая ее к желтому полю. Эта функция особенно полезна в боях с боссами, так как она предотвращает перегрев и дает игрокам альтернативное ультра-движение.

Еще одним преимуществом смены персонажа является деактивация Stagger. Члены отряда, получившие ошеломление от вражеских приемов, не смогут сражаться, пока игроки не поменяют их местами с членами команды.

Когда менять персонажей

Хотя переключение не занимает TP, очень важно использовать его стратегически. Меняйте местами основного и второстепенного бойцов в следующих ситуациях:

  • У основного бойца мало HP или TP.
  • Второстепенный герой является контрприемом противника.
  • Ultimate Move второстепенного героя имеет более высокий DPS.
  • Противник применил дебафф Stagger на главного героя.

Как работает смена персонажа

Несмотря на то, что Chained Echoes - одна из лучших современных JRPG, она возрождает ностальгические боевые механики, такие как смена персонажа. Процесс смены персонажей очень прост: у игроков есть основной набор из четырех воинов, которых можно заменить четырьмя запасными. Другими словами, Chained Echoes позволяет поклонникам JRPG старой школы управлять командой из восьми человек, не испытывая перегруженности от количества игроков.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть