Chained Echoes: Как получить священную воду

13 февраля 2023 г.
556

Священная вода - необходимый предмет в Chained Echoes, популярной олдскульной JRPG 2022 года. Она позволяет игрокам разблокировать задания храма Леонара, давая им новые эмблемы классов для использования в бою.

Если добыть первые несколько колб Священной воды несложно, то с поиском остальных может понадобиться помощь. Это подробное руководство объясняет, где найти все колбы со Священной водой в Chained Echoes, а также как их использовать.

Что представляет собой Священная вода?

Священная вода - один из предметов коллекционирования в ранней игре Chained Echoes, это ключ, активирующий статуи Героев Леонара. Игроки могут использовать этот предмет, чтобы молиться статуям и выполнять разблокированные задания Храма Леонара, чтобы получить эмблемы классов (улучшения статов).

Начинающие игроки Chained Echoes, возможно, уже знают, как использовать SP для улучшения навыков, но Священная вода работает по-другому, поскольку ее нельзя получить в бою. Вместо этого игрокам придется собирать ее по квестовым линиям и побочным заданиям или находить в сундуках.

Как получить Священную воду в Chained Echoes

Чтобы получить Священную воду, игроки должны либо завершить квест Сиенны в Фарнспорте, либо создать цепочки Доски наград, либо найти спрятанные сундуки на карте. В Chained Echoes есть 12 колб Священной воды. Пять из них можно получить через цепочки наград, шесть спрятаны в сундуках, а одна является частью сюжетной линии - в задании Фарнспорта.

Завершите квест-линию Фарнспорта

Первую флягу Священной воды игроки получают в прологе квеста Сиенны. Для этого они должны сначала украсть ключ от дома Фарнспорта у спящего парня, войти в серый дом мимо ресторана и включить печное отопление. Затем Сиенна проберется в спальню и заберет флягу.

Создайте цепочки вознаграждений

Начиная с цепочки #4, игроки получают по одной колбе Священной воды за каждую арифметическую последовательность. Всего они получают пять фляг за награды за цепочки #4, #16, #32, #48 и #72. Награды за цепочки зарабатываются каждый раз, когда игроки завершают задания, расположенные рядом друг с другом. Чтобы следить за прогрессом в получении награды за цепочку, игроки могут нажать RT (R2 на PlayStation).

Откройте сундуки со Священной водой.

Существует шесть сундуков со Священной водой, которые можно найти в следующих местах: Тормунд, Впадина Левиафана, Хуг, Вирнширский замок, Цветочные поля Перпетуи и Гроты Западного Ограна.

  • Сундук #1: В Тормунде спуститесь в подвал трактира и войдите во вторую спальню. Сундук находится перед изножьем кровати.
  • Сундук #2: Во Впадине Левиафана найдите заброшенный сундук в тупике на правом фланге карты.
  • Сундук #3: В Хуге переместитесь в верхнюю часть карты, где есть движущаяся платформа. Используйте ее, чтобы перейти на другую сторону и прыгайте с крыш, пока не доберетесь до сундука справа.
  • Сундук #4: В Новом Вирншире войдите в замок и загляните за трон королевы.
  • Сундук #5: В Цветочных полях Перпетуи пролетите мимо черного Така Яка и приземлитесь в долине, где спрятана пятая колба.
  • Сундук #6: В гротах Западного Ограна убейте тадея справа от статуи воина-мага и откройте сундук, чтобы получить последнюю порцию Священной воды.

Как использовать Священную воду

Чтобы использовать Священную воду в Chained Echoes, игрокам нужно взаимодействовать со статуями Героев Леонара и выбрать "Предложить Священную воду и помолиться". Это перенесет игроков в другое царство, где им предстоит сразиться с полчищами врагов в уникальной пошаговой ролевой игре. При успешном использовании Священная вода открывает новую эмблему класса, которая дает два навыка действия, а также две пассивные способности.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть