The Planet Crafter: Где найти алюминий

10 января 2023 г.
2679

Алюминий - один из шести самых распространенных минералов, встречающихся в The Planet Crafter. Но если железо, кобальт, кремний, магний и титан можно найти практически в каждом уголке карты, то алюминий найти сложнее.

К счастью, хотя алюминий встречается не во всех местах карты The Planet Crafter, есть несколько мест, где игроки могут наткнуться на этот элемент, и в частности одно, где добытчики руды могут дать игрокам неограниченный запас. Так что алюминий может создать проблемы для игроков, которые хотят построить машины второго уровня или создать больше суперсплава, игроки, которые знают, где искать, могут собрать столько алюминия, сколько им нужно.

Алюминиевые холмы

Алюминиевые холмы - лучшее место для поиска больших запасов алюминия. Игроки узнают, что нашли их, потому что почва здесь черная, скальные образования блестящие, а небо всегда темное, на какой бы стадии терраформирования ни находилась игра.

Игроки могут попасть сюда со стандартной стартовой локации Planet Crafter, повернув направо, поднявшись на холм, а затем снова повернув направо и следуя вдоль края обрыва. Месторождения алюминия также легко обнаружить: руда не светится, как иридий или уран, и она более блестящая и вертикальная, чем железо. На самом деле, она настолько блестящая, что фонарик может помочь игрокам обнаружить минерал.

Еще одно преимущество Алюминиевых холмов заключается в том, что игроки могут строить здесь рудодобывающие машины, чтобы получать неограниченное количество алюминия. Любой тип рудодобытчика будет собирать здесь алюминий, но лучшие уровни будут собирать больший процент.

Другие локации

Помимо Алюминиевых холмов, игроки могут найти месторождения алюминия в нескольких конкретных регионах:

  • Иридиевый рудник
  • Серные поля
  • Цеолитовая пещера
  • Каньоны Лабиринта

Метеоритные дожди

Регулярные метеоритные дожди опасны, если игрок окажется на открытом участке, но каждый метеор также сбрасывает несколько залежей распространенных минералов. В их число входит и алюминий, но игрокам, желающим получить эти запасы, следует действовать быстро. Минералы, выпавшие из метеоритов, могут оставаться в игре в течение нескольких минут, но если игроки не будут их собирать, они в конце концов исчезнут.

Случайные обломки и ящики

Как и многие другие материалы, алюминий можно найти в ящиках и затонувших кораблях, которые встречаются на всей карте The Planet Crafter. Поскольку алюминий очень полезен на ранних этапах игры, игроки, скорее всего, найдут этот элемент в первых нескольких открытых ящиках, а на последующих этапах он встречается все реже. Однако есть один гарантированный способ получить алюминий - это деконструировать золотой ящик. Вместо того чтобы превратиться в кусок железа, золотые ящики превращаются в алюминий и суперсплав.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть