The Planet Crafter: Местонахождение ключей Вардена

10 января 2023 г.
12307

В течение нескольких обновлений разработчики The Planet Crafter делали дразнящие намеки на то, что игрок (и даже другие терраформеры) не являются первыми обитателями планеты. В обновлении Lore and Automation эти намеки превратились в полноценную историю, но чтобы получить ее, игрокам сначала нужно найти несколько наборов Warden's Keys.

Первый ключ найти достаточно легко, так как он находится на виду, но по мере того, как игроки исследуют руины Вордена в игре The Planet Crafter, эти ключи становится все труднее найти. Поэтому в этом руководстве мы расскажем игрокам, где найти все ключи Warden, не рассказывая слишком много о том, что скрывают эти руины.

Первые руины

Где-то на этапе терраформирования насекомых игрок получит сообщение от Райли с просьбой отправиться по координатам -248:42:93. Игроки могут увидеть свои текущие координаты в левом нижнем углу HUD, и если они отправятся в указанное место, то окажутся на Метеоритном поле, глядя на один из входов в пещеру Грибной реки. Один из самых быстрых способов попасть туда со стандартного стартового места - через иридиево-осмиевую пещеру в регионе Broken Spires.

Они также должны увидеть белую путевую точку, которая приведет игроков к первому из Ключей Вардена. Если эта путевая точка по какой-то причине не сработает, ключ Смотрителя находится прямо под самым большим грибом по адресу -217:-45:490.

Ключ Вардена стоит на постаменте, а на постаменте написан еще один набор координат: -464:-40:97. Они указывают на другое место в Грибной реке, где находится алтарь надзирателя. Если положить ключ на алтарь, откроется дверь неподалеку.

Пройдя через дверь, игроки попадут в комнату, заставленную колоннами. В левой и правой частях комнаты находятся каменные таблички с посланиями, а на дальней стене - два выхода. Правый выход имеет что-то примечательное в конце, а у левого выхода есть новый Ключ начальника с новым набором координат: 964:68:1744.

Игрокам следует помнить, что пока они находятся внутри руин Вордена, реактивные ранцы не работают, и невозможно создавать машины или здания. Это означает, что материалы для ремесел лучше оставить снаружи, а перед исследованием игрокам следует запастись воздухом, водой и едой.

Вторые руины

Новейший набор координат указывает на пещеру суперсплава, а именно на странную дверь в задней части. Если поместить сюда ключ вардена из первых руин, дверь откроется, и игроки получат доступ к туннелю, ведущему глубоко под землю.

Сверните налево, чтобы найти первый ключ вардена. На этом месте нет координат, потому что на этот раз игрокам нужно найти три ключа, чтобы получить доступ к следующим руинам. Правый путь ведет через мост в массивное открытое пространство, в центре которого находится второй ключ надзирателя.

В этом месте игроки должны войти в здание слева, а затем воспользоваться левым выходом из первой комнаты. Игроки должны войти в комнату с деревянным пандусом, который поднимается вверх, а наверху находятся еще два пандуса. Один из них ведет к другому сообщению, а другой - к золотому ящику.

Когда игроки снова окажутся снаружи, они должны пройти к зданию справа и, используя как лестницу, так и деревянный пандус, подняться на крышу. Оттуда деревянный проход ведет к развилке. В правом коридоре в дальнем конце есть интересная достопримечательность, а левый коридор ведет к шпилю с посланием внутри. На другой стороне шпиля есть еще один деревянный проход, который ведет на крышу левого здания.

Здесь игроки найдут третий ключ начальника и последний набор координат: 1565:109:2500. Игрокам следует быть осторожными на дорожках, так как реактивный ранец не смягчает падений, но прыжки вниз с места нахождения последнего ключа не наносят урона от падения.

Третьи руины

Последние руины Вардена находятся неподалеку, и игроки, возможно, уже нашли алтарь, если тщательно исследовали местность. Игроки найдут алтарь на северной стороне области Хайлендс, и как только они вставят все три ключа, массивный кусок каменной стены опустится.

Однако продолжить путь игрокам мешает большая глыба льда, которая тает только при температуре 2 GTi. Игроки могут найти первый ключ Вардена и исследовать первые и вторые руины в самом начале игры The Planet Crafter, но добраться до третьих и последних руин они смогут только после получения сообщения от Райли.

К счастью, руины стоят того, чтобы подождать. Игроки, достигшие ее, получают достижение "Древний рай", и она оправдывает свое название. Личинки бабочки Сирены появляются здесь случайным образом, а несколько личинок Золотой бабочки находятся во внутреннем святилище руин. Кроме того, игроки могут свободно строить в Раю, несмотря на то, что реактивный ранец по-прежнему не работает.

Однако, чтобы открыть дверь во внутреннее святилище, игрокам понадобятся еще пять ключей, которые разбросаны по всем руинам. Чтобы найти их:

  • Спуститесь по лестнице от алтаря Вардена, пройдите прямо мимо монолита и найдите первый ключ рядом с ручьем.
  • Встаньте рядом с монолитом и посмотрите влево от лестницы, чтобы найти второй ключ на самом нижнем уровне возле деревянного пандуса.
  • Посмотрите направо от лестницы, чтобы найти еще один деревянный пандус. Поднимитесь по нему на второй уровень и посмотрите в дальний угол, чтобы найти третий ключ.
  • Пройдите мимо третьего ключа и зайдите за другой угол, чтобы увидеть еще один деревянный пандус, который ведет на более высокий уровень. Пройдите по этому уровню, поднимитесь по деревянному пандусу, а затем по лиане, чтобы добраться до места прямо над водяным колесом. Четвертый ключ находится здесь.
  • Вернитесь к монолиту и посмотрите прямо на восток. Здесь начинается еще один набор пандусов, который заканчивается рядом с синим куполом. Здесь спрятан пятый ключ.

Как только игроки поместят все пять Ключей Вардена в алтарь, откроется дверь во внутреннее святилище. В дальнем конце туннеля находится красивый купол, полный бабочек и деревьев, с последним посланием от Вардена и двумя золотыми сундуками, полными полезных вещей. На этом история Вардена подходит к концу.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть