The Planet Crafter: Где найти суперсплав

10 января 2023 г.
3544

Большинство минералов в игре The Planet Crafter - это настоящие элементы, такие как кремний, железо и кобальт. Единственное большое исключение - это материал под названием "суперсплав", который является более редким и ценным. Ранние чертежи в The Planet Crafter не нуждаются в суперсплаве, но как только игроки достигают уровня оборудования T4, почти каждая новая машина нуждается хотя бы в некоторых из этих разноцветных самородков.

Самородки сплава можно найти в случайных сундуках и на затонувших кораблях, но их недостаточно для удовлетворения потребностей игрока. К счастью, есть несколько способов получить суперсплав в больших количествах, и некоторые из них бездонны.

Месторождения суперсплавов

На карте игры The Planet Crafter есть несколько мест, где игроки найдут множество самородков суперсплава, готовых к добыче. Первая - это область под названием Labyrinth Canyons, которая представляет собой ряд каменных столбов к северу от стандартной стартовой локации.

Он также находится на небольшом расстоянии от Иридиевой шахты. На земле под этими столбами игроки не найдут суперсплава, но у большинства из них есть выступы, по которым игроки могут подняться наверх. Эти уступы покрыты суперсплавом, и даже игрокам с большим рюкзаком понадобится несколько раз пройтись, чтобы вернуть все это на базу.

Второе крупное месторождение - это небольшая пещера к западу от Иридиевой шахты с несколькими каменными столбами вокруг входа. Ее координаты - 1050:64:1693. Игроки найдут здесь меньше самородков суперсплава, чем в Лабиринте, но это место становится гораздо более полезным в дальнейшем.

Третье место, где игроки могут найти суперсплав, называется Sand Falls. Игроки могут попасть сюда через проход в скале между Иридиевой шахтой и пещерой суперсплава, и это также одна из альтернативных стартовых локаций Planet Crafter. Суперсплав спрятан под падающим песком.

Передовая ремесленная станция

Когда игроки достигнут 175 kTi и стадии терраформирования Blue Sky, они получат в награду чертеж станции Advanced Craft Station. Эта станция поставляется с набором рецептов, включая рецепт суперсплава.

Рецепт требует по одному из шести основных минералов: железа, кобальта, магния, кремния, титана и алюминия. Алюминий также бывает трудно найти, но в целом его гораздо легче получить, чем суперсплав.

Добытчики руды

Здесь снова пригодится небольшая пещера. Хотя в Лабиринте на уступах много суперсплава, рудоискатель в этой области не найдет ни одного самородка. Однако рудодобытчик T2 или T3, установленный в пещере суперсплава, будет регулярно добывать этот редкий материал. Игроки должны учитывать, что модель Т1 не может добывать суперсплав, поэтому для использования этого метода необходимо дождаться модели Т2.

Метеоритные дожди

Метеоритные дожди - регулярные события в игре The Planet Crafter. Большинство из них приносят шесть основных минералов, но по мере повышения индекса терраформирования начнут появляться некоторые вариации. Одна из них - ливень суперсплава.

Игроки могут легко отличить дождь суперсплава от обычного метеоритного дождя по огромному количеству метеоров. Если в обычном метеоритном потоке выпадает около дюжины метеоров, то в суперсплавном - в десять раз больше, и каждый метеор содержит один самородок суперсплава.

Это хорошая новость, но плохая заключается в том, что суперсплав разрушается гораздо быстрее, чем обычные метеориты. Это означает, что игрокам придется спешить на поиски во время дождя, если они хотят получить как можно больше суперсплава, и при этом есть риск быть пораженным и убитым метеором.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть