Анонсирован Greedfall 2: The Dying World

19 мая 2022 г.
433

Отмечая успех Greedfall, NACON и Spiders объявили, что продолжение экшен-RPG уже на подходе, и в настоящее время оно должно появиться раньше, чем многие ожидали. Сиквел Greedfall, Greedfall 2: The Dying World, как ожидается, появится в 2024 году.

В оригинальной игре игрокам предстояло взять на себя роль молодого Де Сарде на тронутом магией острове, который также находится под угрозой смертельной пандемии. Главному герою поручено вместе с компаньонами отправиться в приключение, чтобы найти лекарство от чумы Малихор. По пути де Сарде встречает самых разных персонажей, которые могут стать как союзниками, так и врагами, и даже есть возможность для большинства героев Greedfall завязать роман. Со временем Spiders и NACON объявили, что игра была достаточно популярна, чтобы собрать более 2 миллионов проданных копий, и этого, в свою очередь, было достаточно, чтобы подстегнуть компании к работе над сиквелом.

Компании объявили, что Greedfall 2 будет основываться на успехах оригинальной игры, когда речь идет об оружии и элементах RPG Greedfall. Однако The Dying World также будет стремиться улучшить некоторые механики своего предшественника, включая то, что разработчик называет "более тактическим боем".

Greedfall 2: The Dying World - это фактически приквел, история новой игры начинается примерно за три года до приключений Де Сарде. На этот раз пользователи будут играть за уроженца Тир Фради. На самом деле главный герой был силой вывезен с этого острова и доставлен на Гакан. Оказавшись там, игрокам придется использовать хитрость, дипломатию или сражения, чтобы завоевать свою свободу. Игра снова предложит пользователям возможность завести союзников или врагов, которые будут влиять на ход игры.

Основатель и директор Spiders Джеханн Руссо (Jehanne Rousseau) заявил в рамках анонса, что в процессе разработки Steelrising компания никогда не теряла интереса к возвращению в мир Greedfall. Описывая ключевые особенности предстоящей игры, Руссо добавил, что надеется, что в Greedfall 2: The Dying World игроков ждут "незабываемые приключения".

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть