Darkest Dungeon 2: Что такое Ordainment?

11 мая 2023 г.
422

По мере прохождения Darkest Dungeon 2 игроки начнут видеть врагов с кольцом вокруг них и причудливым значком. Изображение выглядит примерно так же, как декаль напряжения, используемая для героев, за исключением того, что она находится над головами их противников. Это называется баффом Ordainment.

Но неясно, что делает этот бафф Ordainment. И, по правде говоря, чем больше игроки понимают, что такое Ordainment, тем сложнее точно определить, что делает Ordainment в Darkest Dungeon 2. С помощью нескольких шагов игроки смогут увидеть, что делает Ordainment каждый раз, когда он встречается.

Что делает Ordainment

  1. Прокрутите экран над врагом с баффом Ordainment.
  2. Посмотрите на измененные показатели в правой нижней части экрана.

Игры с пошаговой тактикой, которые идеально подходят для новичков в жанре

Баффы Ordainment дают врагам дополнительные способности. Эти способности выглядят случайными и часто принимают форму дополнительных жизней и сопротивлений. Чтобы увидеть статистику врага с Ордайнментом, найдите символ, похожий на темную корону, и наведите курсор на противника в линии.

Надежный билд Highwayman может отнять у противника баффы и отдать их герою, но Ordainment нельзя украсть. Самое страшное, что Ордайнмент имеет шанс появиться на боссах, иногда делая их непобедимыми для всех, кроме самых закаленных ветеранов.

Как уменьшить Ордайнмент

Играйте на более легких режимах признания
Избегайте боя в конце пробежки

Две вещи увеличивают количество врагов с Исповедью. Первая - это конкретная Исповедь. Игроки, находящиеся на более сложной Исповеди, например, Одержимости, обнаружат, что баффы Ордайнмента становятся более распространенными, а также некоторые из самых жестоких проклятий в видеоиграх.

По мере приближения к концу игры, даже в такой легкой конфессии, как Отречение, Ордайнмент будет расти. Геймеры не могут просто не прогрессировать, поэтому полностью избежать этого невозможно. Однако, выбирая не боевые столкновения в последних зонах, вы уменьшите вероятность столкнуться с большим количеством противников с баффом.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть