Darkest Dungeon 2: Лучший билд Шута

11 мая 2023 г.
840

Новые игроки в Darkest Dungeon 2 быстро поймут, насколько важен порядок рангов. Персонаж может не уметь лечить на одной позиции и танковать на другой. По этой причине Шута часто ошибочно избегают, потому что он постоянно меняет ранги.

Шут популярен среди ветеранов Darkest Dungeon 2, потому что он оправдывает вложенные в него средства. Ни у одного персонажа нет такого комбо-потенциала, как у Шута, и он помогает нанести урон и использовать полезные навыки, с которыми невозможно сравниться.

Навыки

  • Финал
  • Соло
  • Ловкость бритвы
  • Fade To Black
  • Вдохновляющая мелодия

Маневр с высоким риском и высокой отдачей - идти вперед с Solo, а затем вернуться назад с Finale - слишком хорош, чтобы устоять. Шут дает себе баффы к скорости и шансу уклонения, чтобы противостоять опасностям. Урон от этого комбо - один из самых экстремальных в игре.

Когда опасность слишком велика, "Razor's Wit" и "Fade To Black" наносят меньший урон, но ради безопасности перемещаются только вперед и назад на одно пространство. Наконец, когда навык улучшен, Inspiring Tune снимает три стака стресса с любого союзника.

Путь

  • Виртуоз

Пути Интермеццо и Солиста оба предназначены для билдов с кровоточащим уроном. Это, безусловно, билд, на который способен Шут, и сам билд передвигается гораздо меньше, но урон и близко не стоит с тем, на что способен Шут.

Недостатком "Виртуоза" является снижение на 20% шанса сопротивления эффектам, наносящим урон с течением времени. Хотя это и заметно, но с лихвой компенсируется большей скоростью, максимальным здоровьем и баффом к сопротивлению стрессу всех союзников. Виртуоз делает Шута одним из лучших героев в игре.

Брелоки

  • Indelible Bucker's Haul
  • Indelible Befuddling Sundial

Indelible Bucker's Haul снижает урон на 25%, если у игрока меньше 25 реликвий. Это раздражает, но это можно полностью свести на нет, сохранив некоторые богатства. Выгода заключается в случайных положительных жетонах, когда вы находитесь на четвертом или первом ранге, что будет происходить почти все время при таком построении.

Неизгладимое оцепенение - одна из лучших безделушек в мире. С вероятностью 90% он исцеляет владельца и с вероятностью 10% добавляет стак стресса. Поскольку Шут уже может свести на нет стресс, это только плюс.

Боевой предмет

  • Кровь

Кровь добавляет дамаг, который увеличивает урон и скорость, гарантируя шанс критического попадания. Недостатком является то, что она накладывает на цель дебафф стресса. С помощью улучшенной способности "Вдохновляющая мелодия" этот дебафф можно снять. Или же Шут может подождать три хода, пока действие дебаффа истечет, а затем одним движением снять весь урон.

С отличной командой, готовой к передвижению, Шут - действительно лучший класс для нанесения урона. Если использовать лучший билд Man-At-Arms для защиты на передовой, то враги вообще не смогут нанести ему много урона. К тому времени, когда они начнут продвигаться вперед, его первоклассный урон уничтожит большую часть противников.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть