Dead Space: Как найти сокровище Пенг

31 января 2023 г.
591

USG Ишимура вернулся и стал еще более жутким, чем когда-либо, в ремейке Dead Space. Поклонники любимой серии будут в восторге, обнаружив, что большая часть истории осталась прежней, но с еще большим количеством деталей, оживляющих мир. Эти изменения включают эстетические решения и геймплей, например, перемещение коллекционных предметов или облегчение получения оружия. Одним из примеров является таинственное и желанное сокровище Пенг, спрятанное на борту корабля. Поиск сокровища Пенг выгоден в нескольких отношениях, поэтому стоит найти их, сражаясь с ужасающими некроморфами и неизбежным разрушением Ишимуры.

Однако ценная статуя находится в другом месте, нежели оригинал. Поэтому, даже если игроки нашли сокровище Пенг раньше, они не смогут воспользоваться теми же методами. В этом руководстве игроки узнают, где найти сокровище Пенг в Dead Space remake и что с ним делать.

Где найти сокровище Пенг в Dead Space remake

В первой главе, исследуя грузовой отсек, игроки технически окажутся рядом с сокровищами Пенг, но в то время они будут недоступны. Только в главе 11 они смогут отыскать его. Войдя в грузовой отсек, игроки получат задание "Задействовать грузовой кран" и должны будут спуститься на лифте вниз.

Оказавшись на нижнем уровне, выйдите из лифта и резко поверните налево за лифтом. Сокровища находятся за двумя большими ящиками, которые игроки должны передвинуть с помощью кинезиса. Опасайтесь врагов, которые могут приблизиться во время перемещения контейнеров.

Как только контейнеры будут убраны с дороги, игроки увидят два шкафчика и плакат Пенг на стене рядом с ними. Сокровище Пенг находится в самом дальнем шкафчике слева. Это единственный раз, когда игроки имеют доступ к сокровищам Пенг, поэтому очень важно найти их перед продолжением главы 11 и взаимодействием с Красным маркером. Позже его можно будет продать в магазине за 30 000 кредитов, если игроки захотят приобрести какие-либо элементы модернизации.

Кто такой Пенг?

Кто или что такое Пенг, не обязательно рассказывается во франшизе Dead Space. Вместо этого игроки должны использовать контекстные подсказки с плакатов и письменных заметок, чтобы собрать воедино то, на что может ссылаться сокровище Пенг. Существуют теории, что Пенг может представлять такие понятия, как слава, наркотики или даже эротическое развлечение, и это слово сопровождается такими высказываниями, как "Всегда есть Пенг" и "Я хочу больше Пенг".

Интересно отметить, что обычно Пенг сопровождается изображениями красивых женщин. Сокровище Пенг представляет собой небольшую золотую статуэтку женщины, что подтверждает идею о том, что оно может быть связано с привлекательностью или концепцией обретения красоты.

Однако ни одна из этих теорий не получила подтверждения, но члены команды разработчиков заявили, что Пенг - это не то, чем может показаться, и что франшиза Dead Space может быть расширена. Тем не менее, найдя сокровища, игроки получат 30 000 кредитов и трофей "Всегда есть Пенг!".

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
Предыдущий гайд
Dead Space: Список глав
Следующий гайд
Пока нет
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть