Dead Space: Прохождение New Arrivals (Глава 1)

28 января 2023 г.
445

Ремейк Dead Space, впервые анонсированный в июле 2021 года, наконец-то появился. Этот ремейк классической игры 2008 года в жанре ужасов на выживание расширяет возможности оригинала, не меняя того, что сделало оригинальную Dead Space такой невероятной. Хотя USG Ishimura может показаться знакомым игрокам-ветеранам, эта улучшенная версия игры таит в себе множество сюрпризов.

Помимо того, что у Айзека появился голос и новое лицо, игроки могут столкнуться со всевозможными полезными изменениями и несколькими побочными заданиями. Это прохождение даст игрокам представление о том, чего ожидать, когда они запустят Dead Space и приступят к первой главе "New Arrivals".

Аварийная посадка

Настроив сложность и другие параметры по необходимости, игроки Dead Space могут просто наслаждаться вступительным роликом игры. Вскоре "Келлион" терпит крушение в ангарном отсеке USG Ishimura. Прежде чем последовать за командой из корабля, выйдите через противоположную дверь и найдите текстовый журнал с информацией о проверке биографии Айзека Кларка и Кендры Дэниелс. Повернитесь и следуйте за командой к станции регистрации и в зал ожидания.

Когда игроки приблизятся к входу в зал ожидания, на спине Айзека появится полоска здоровья. Продолжайте следовать за Хэммондом и Кендрой, а затем зайдите в небольшую боковую комнату, чтобы получить отчет о повреждениях Хэммонда. После взаимодействия с терминалом, на котором появится отчет о повреждениях, начнется карантин, и игроки впервые увидят страшного врага из серии Dead Space - некроморфов.

Когда некроморфы нападут на команду из засады, игрокам нужно будет как можно быстрее бежать к двери справа от них. Поскольку у них нет оружия, сражаться с некроморфами в данный момент невозможно. Бегите по коридору к лифту, чтобы избежать гибели.

Возьмите плазменный резак

Выйдя из лифта, двигайтесь влево, чтобы найти рабочую станцию с частично собранным плазменным резаком. Возьмите его и начните открывать/разбивать все ящики в комнате, так как патроны и другие ресурсы, которые в них содержатся, будут очень нужны. Когда будете готовы, выстрелите в светящуюся панель рядом с дверью. Когда вы откроете дверь, появится некроморф и нападет на игрока.

Когда сражаетесь с некроморфами, всегда цельтесь в конечности. Выстрелы в туловище наносят меньший урон. Обычно рекомендуется сначала отстреливать ноги, поскольку тогда некроморф уже не сможет подбежать к игроку.

Когда некроморф будет мертв, пройдите через дверь и идите по коридору. Вскоре игроки окажутся в комнате управления трамваем. Ставни, закрывающие окна, открываются, и между Айзеком, Кендрой и Хэммондом происходит короткий разговор. Трамвайная система отключена, и для ее ремонта необходимо заменить сломанный трамвайный вагон вместе с платой данных. После краткого инструктажа о локаторе целей игроки смогут отправиться к станции ремонта трамваев.

Если вы не знаете, куда идти дальше, воспользуйтесь локатором, чтобы определить, в каком направлении находится текущая цель. Это особенно полезно в условиях невесомости в дальнейшем в игре.

Модуль стазиса

Исследуя трамвайный туннель, игроки наткнутся на очень опасную на вид дверь, которая открывается и закрывается стремительно, как лезвие гильотины. Она движется слишком быстро, чтобы игроки могли безопасно пройти через нее, поэтому им придется взять находящийся рядом модуль стазиса. Стазис позволяет игрокам замедлять объекты и врагов. Это также относится к опасным объектам окружающей среды, таким как близлежащая дверь. Выстрелите стазисом в дверь в тот момент, когда она начинает закрываться, а затем пробегите через нее.

Как заменить трамвайный вагон

Первым шагом для ремонта трамвайной системы является замена сломанного вагона, заблокировавшего все. Для этого игрокам сначала нужно будет воспользоваться панелью в центре комнаты, чтобы открыть дверь в туннель. Оттуда игроки Dead Space могут использовать элементы управления для двух когтей слева и справа, чтобы прикрепить их к сломанному трамвайному вагону.

Сложность в том, что коготь справа поврежден и плохо держится на трамвае. К счастью, стазис позволяет игрокам обойти эту проблему. Когда коготь коснется трамвая, заморозьте его с помощью стазиса, а затем перебегите к когтю слева и активируйте его. Когда оба когтя будут прикреплены, вернитесь в центр платформы и воспользуйтесь терминалом слева, чтобы заменить поврежденный вагон трамвая.

Во время этой головоломки на игроков будут периодически нападать несколько некроморфов. Игрокам следует быть бдительными и смотреть в оба, так как во время этой головоломки некроморфы пытаются напасть на игроков из засады. Перед уходом обязательно возьмите узел питания, который находится в ящике на стене. Узлы энергии используются для улучшения оружия и снаряжения Айзека. В оригинальной версии игры были двери, которые можно было открыть только с помощью узлов питания. К счастью, теперь это не так, поэтому игрокам не придется копить Узлы питания для этого.

Найдите доску данных

Следуйте по локатору, чтобы попасть в отсек технического обслуживания, где хранится запасная плата данных. Игрокам Dead Space следует помнить об одной важной вещи: некроморфы очень хитры. Периодически игроки будут сталкиваться с мертвым некроморфом, лежащим посреди комнаты или коридора. Если у него еще есть конечности, значит, он просто притворяется мертвым и устроит засаду, когда подойдет достаточно близко. Просто расправьтесь с ними, как с любым другим некроморфом.

После убийства некроморфа игроки столкнутся с первой головоломкой с автоматическим выключателем. Из-за состояния USG Ishimura эти автоматические выключатели могут питать только ограниченное количество устройств одновременно. В данном случае игроки могут либо использовать его для питания двери слева от них, либо открыть небольшое хранилище. В любой момент времени можно переключить, какая из дверей питается, поэтому игроки могут отступить назад, чтобы разграбить складское помещение, а затем вернуться к двери в отсек технического обслуживания.

В следующей комнате есть небольшие ходы и много взрывчатки. Хотя эти заряды взрывчатки можно использовать для быстрого убийства некроморфов, они могут нанести большой урон игрокам, если они не будут осторожны. Доска данных находится в небольшом складском помещении в отсеке технического обслуживания на втором этаже, но дверь не имеет питания, и игроки не могут до нее добраться. Чтобы исправить это, воспользуйтесь лифтом, чтобы подняться на второй этаж, где находится еще один автоматический выключатель.

В этой ситуации игрокам придется отключить свет, чтобы подать питание на дверь внизу. Без света гораздо сложнее обнаружить некроморфов, когда они появляются из вентиляционных отверстий, поэтому игрокам нужно быть внимательными, когда они возвращаются к лифту, чтобы спуститься обратно на первый этаж.

Первая стойка

Внутри кладовой игроки найдут доску данных. Кроме того, в этой комнате находится узел питания и первая стойка. Как упоминалось ранее, скамьи можно использовать для улучшения оружия и рига Айзека. Поскольку к этому моменту у игроков будет несколько узлов питания, это хорошая возможность улучшить плазменный резак или установку Айзека.

При модернизации важно выбрать и сосредоточиться на определенных вещах. Например, наличие большего количества здоровья и кислорода важно в дальнейшем, поэтому лучше сначала сосредоточиться на их улучшении.

Установите плату данных

Когда все будет готово, возвращайтесь на станцию управления трамваем, остерегаясь по пути некроморфов. На станции управления трамваем зайдите в маленькую боковую комнату, чтобы заменить плату данных, а затем вызовите трамвай на станцию. Кендра и Хэммонд садятся в трамвай, а Айзек отправляется назад, чтобы узнать, может ли он помочь с ремонтом "Келлиона".

Возвращение на Келлион

Прибыв на "Келлион", игроки должны воспользоваться терминалом, чтобы получить отчет о повреждениях. Перед этим игрокам следует убедиться, что они готовы к бою. Вскоре после получения отчета о повреждениях корабль будет уничтожен некроморфами, и игроков выбросит из корабля в результате взрыва.

Затем игрокам нужно будет убить несколько некроморфов. После битвы Айзеку позвонят Хэммонд и Кендра и сообщат, что они только что полностью потеряли свой корабль и теперь сидят на мели. Они не смогут ничего узнать, пока не снимут коды с тела капитана, но он мертв и находится на медицинской палубе.

Следуя по локатору, игроки наткнутся на первый магазин. В этих киосках можно купить такие ресурсы, как патроны, медпакеты и узлы питания. Здесь же игроки могут приобрести модернизированные костюмы. Костюм второго уровня можно приобрести, когда игрок впервые попадает в магазин. Он стоит 10 000 кредитов, но он того стоит, поскольку увеличивает размер инвентаря и дает игрокам 5% брони. Покупка улучшений костюма также открывает больше узлов в Стойке для улучшений.

Магазин - это место, где игроки могут получить косметические бонусы, если они приобрели Deluxe или Collector's Edition игры. Когда все будет готово, пройдите через дверь, и первая глава закончится. Имейте в виду, что линейная структура уровней оригинальной игры исчезла, поэтому игроки могут вернуться в Ангарный отсек, если захотят.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть