Dragon's Dogma 2: Как получить черный кристалл

27 марта
183

Огромные размеры карты могут быть интересными для исследования, но могут и доставить неудобства при поиске нужного предмета или снаряжения. В Dragon's Dogma 2 по всему миру разбросано множество ресурсов и материалов, что позволяет игрокам отправляться в регионы и добывать их с помощью своих пешек.

Черный кристалл - материал, необходимый для улучшения оружия и доспехов. Это один из самых редких материалов в игре, он доступен лишь в нескольких областях, куда можно попасть за золото или исследуя опасную пещеру. В этом руководстве вы найдете подробную информацию о том, как найти этот материал в виде дропа, а также о торговце, который его продает.

Как найти черный кристалл в Dragon's Dogma 2

Чтобы получить Черный кристалл, вам нужно сначала добраться до Мельве. Отправляйтесь к Заставе пограничников, а затем на северо-восток к Ультрамариновому водопаду, где вы найдете Пещеру водопада. Пещера Водопада состоит из трех этажей, на каждом из которых обитают в основном враги-сауриане. На первом этаже находится босс Горехимера, которого лучше избегать, так как у него пять полосок здоровья, и он может быть опасен для игроков низкого уровня.

Исследуйте пещеру и доберитесь до второго этажа, где найдете сундук. Взаимодействуйте с ним и откройте его, чтобы вызвать Вайта, колдуна-нежить, который является боссом с тремя полосками здоровья. Этот босс может быть довольно сложным и временами раздражающим, потому что он умеет летать, из-за чего бойцам и воинам ближнего боя сложнее атаковать босса. Такие профессии, как маги и лучники, не должны испытывать проблем с его уничтожением.

Одна из самых смертоносных атак босса - атака "Циклон", которая может уничтожить весь запас здоровья, если вы не будете осторожны. К счастью, в большинстве случаев босс наносит эту атаку только тогда, когда у него заканчивается последняя полоска здоровья. Даже если босс уже близок к смерти, лучше не приближаться к нему во время атаки циклона. После победы над боссом вы сможете подобрать добычу и получить Черный кристалл, а также броню для магов.

Где купить черный кристалл

Черный кристалл можно не только получить в качестве лута, но и купить у торговцев. Прежде всего вам нужно добраться до контрольной точки Rest Town, поймав окскарт на Западной станции окскарта в Вернворте. Достигнув Города Отдыха, вместо того чтобы пройти через контрольную точку в Баттал, отправляйтесь на северо-восток от города и продолжайте идти по тропе, чтобы добраться до Древнего поля боя. Здесь вы найдете бой Дрейка и циклопа. Рекомендуется не сражаться с драконом, если у вас низкий уровень, так как любая его атака может уничтожить весь запас здоровья.

Пройдя мимо кемпинга, вы найдете NPC, на которого нападают несколько монстров. Разберитесь с ними, и Оскар попросит вас сопроводить его к кенопату на Древнем поле боя. Это положит начало квесту "Покои", и вам придется следовать за ним и разбираться с многочисленными скелетами, которые будут попадаться вам на пути. Вскоре вы доберетесь до места, где он позвонит в колокол. На этом квест будет завершен, и вы получите 3000 XP, 9000 золота и ключ от Древнего поля боя. Вы также можете забрать Клич Смерти Нации, который находится впереди. Здесь же можно открыть сундук, чтобы найти ключ Makeshift Vault, открывающий хранилище Вермунда.

С ключом Ancient Battleground Key в руках выйдите из комнаты и поверните налево, чтобы открыть запертую дверь. За дверью вы найдете еще несколько сундуков, внутри которых вы найдете Ferrystone и Infernal Edge - оружие, которое может быть экипировано Mystic Spearhand. После выполнения квеста "Сопровождение" поднимитесь наверх, и вы найдете спящего бронированного циклопа. Победите его, чтобы получить Meloirean Cyclops Veil (головную броню) и сундук с Black Matter (оружием). Оба этих предмета нужны для получения призвания воина.

Рядом с бронированным циклопом вы найдете Фолкеса, бродячего торговца, который продает два черных кристалла стоимостью 1 600 золотых каждый. Если вы не нашли торговца, подождите немного, так как через некоторое время он обязательно забредет сюда.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть