Dragon's Dogma 2: Как разблокировать все призвания

22 марта
590

В начале Dragon's Dogma 2 игроки смогут выбрать одну из нескольких профессий, которые функционируют подобно тому, как классы функционируют в обычных экшен-RPG. Каждое призвание включает в себя несколько ключевых элементов, которые в корне изменят игровой процесс Dragon's Dogma 2. Процесс поиска, разблокировки и освоения каждой профессии - одно из главных удовольствий игры.

На данный момент в Dragon's Dogma 2 существует 10 известных призваний. Некоторые из них доступны уже в начале игры, но многие становятся доступными по мере того, как игрок исследует мир. Это как раз тот случай, когда любопытство вознаграждается, ведь многие из самых интересных профессий практически не дают никаких указаний на то, что они вообще существуют, не говоря уже о том, где их можно найти. Это руководство укажет игрокам правильное направление, точно указывая, когда и где можно найти каждое Призвание.

Все призвания в Dragon's Dogma 2

В Dragon's Dogma 2 представлено десять призваний. Когда игроки только начинают прохождение игры, их встречает мощная система создания персонажа, позволяющая выбрать одну из четырех доступных призваний, которые выглядят следующим образом:

  • Боец: Традиционный рыцарский класс, сражается щитом и мечом.
  • Лучник: Бой с использованием лука, упор на дальние атаки.
  • Вор: Вор быстр и проворен, сражается двойными кинжалами.
  • Маг: Маг использует заклинания как для атаки врагов, так и для поддержки своей партии.

Эти четыре призвания составляют классы базового уровня, которые доступны на старте, остальные необходимо разблокировать. Всего существует шесть разблокируемых призваний:

  • Воин: Воины используют мечи, чтобы сосредоточиться на агрессивной атаке, всегда продвигаясь вперед.
  • Колдун: Колдун использует магию в наступательных целях, фокусируясь на атаках с помощью мощных заклинаний.
  • Трикстер: Трикстер использует иллюзии, чтобы обманывать врагов, а также может оказывать полезную поддержку пешкам.
  • Магический лучник: Используя магические стрелы, этот лучник фокусируется на дальних атаках и лечении.
  • Мистический копьеносец: Использует и ближний бой, и магию, чтобы атаковать на любом расстоянии.
  • Воитель: Мощное призвание, дающее доступ ко всем видам оружия в обмен на более низкие базовые статы.

Как открыть призвания воина и колдуна

Призвания воина и колдуна разблокируются в одной миссии под названием "Разочарование в призвании". Это задание можно начать сразу после того, как игроки попадут в Вернворт, столицу Вермунда. Чтобы начать миссию, отправляйтесь в зал местной гильдии и поговорите с дежурным. Он объяснит игроку, что у них нет оружия, которое можно было бы предложить воину и колдуну, так как партия, доставленная местному оружейнику, была украдена. Разговор с оружейником приведет к тому, что игроку предложат отправиться на поиски оружия, необходимого для открытия призваний, самостоятельно.

Как только игрок согласится, ему придется отправиться на запад, в шахту Трево. Игроки должны пройти через систему пещер, чтобы найти два особых вида оружия:

  • Рога Гривуса: архистаф
  • Двуручник: большой меч.

Они находятся в двух красивых сундуках с сокровищами, и хотя в шахте Трево есть несколько более скрытых, эти два сундука находятся практически на виду. Их очень трудно не заметить, если тщательно исследовать шахту.

Когда у игроков будет оба оружия, они захотят вернуться в гильдию. Служитель не примет оба оружия сразу, поэтому проделайте этот процесс дважды. После этого игроки смогут разблокировать и воина, и колдуна через пункт меню "Сменить призвание". Помните, что перед сменой призвания игроки должны иметь необходимый ДКП для его разблокировки.

Если по какой-то причине игроки случайно потеряли или продали одно или оба необходимых оружия, отправляйтесь в магазин металлолома в Городе отдыха на контрольной точке. В этом небольшом магазине есть пункт меню "Особые находки", в котором представлены потерянные квестовые предметы. Хотя они стоят дорого, на данный момент это единственный известный способ вернуть потерянные предметы.

Если игроки пропустят "Разочарование в призвании", возможно, что если принести в игру не относящийся к делу меч или архистаф, найденный во время исследования, то эти призвания будут разблокированы, хотя этот способ еще не подтвержден.

Как разблокировать призвание " Мистический копьеносец"

Призвание "Мистический копьеносец" можно получить тремя разными способами. Поскольку каждый из них происходит в разное время в течение игры, игрокам не стоит беспокоиться, если они пропустят первую возможность. Эти три возможности следующие:

  • Мельве: Во время второго нападения драконов на Мельве можно найти NPC по имени Сигурд, который помогает в битве. При разговоре с Сигурдом появится диалоговое меню с двумя опциями. Игроки захотят выбрать "Спросить о его манере боя". Выполнив эту опцию, вы разблокируете Mystic Spearhand.
  • Харве: Игроки впервые посетят Харве во время задания "Убийство монстров". Выполнив это задание, а также задание "Чешуйчатые захватчики", которое открывается после завершения "Избавления от монстров", вы увидите, как город начнет отстраиваться заново. Как только это произойдет, игрокам придется подождать несколько внутриигровых дней. Если игроки упустили Сигурда во время второго нападения драконов на Мельве, они могут вернуться в любое время после восстановления Харве и найти его в прибрежной хижине на восточной окраине деревни. Поговорив с ним здесь, вы получите те же варианты диалога и тот же результат.
  • Башня Драконьего Дыхания: третья возможность разблокировать призвание Мистического Копьеносца появится гораздо позже, когда Баттал и его окрестности станут не только доступными, но и выживаемыми. Посмотрите на карты выше, чтобы найти "Башню драконьего дыхания", которая находится в юго-западном углу основной карты. За пределами башни игроки встретят Сигурда. Здесь он откроет для игроков призвание, а затем отправит их на сложнейшую охоту на дракона.

Как разблокировать призвание трикстера

Призвание Трикстера открывается при посещении святилища Почитаемых в Баттале. Найти это место довольно легко, однако оно находится в зоне, которая таит в себе немало опасностей. Игроки должны быть полностью готовы к бою, когда отправятся выполнять это задание.

Само святилище находится недалеко от города Checkpoint Rest Town. Однако, чтобы попасть в Баттал через расположенные здесь ворота, игрокам необходимо иметь Разрешение на въезд на границу. Разрешение можно получить, позволив капитану Брандту допросить заключенного во время "Тени Возрожденного". Брандт отдаст его игроку после выполнения серии квестов. Как только игрок войдет в святилище, поговорите с Луз и пройдите все варианты, чтобы разблокировать Трикстера. Это самое простое призвание с точки зрения процесса разблокировки, нужно просто подождать, пока Баттал станет доступен.

Как разблокировать призвание Магического лучника

Призвание "Магический лучник", скорее всего, станет последним из основных призваний, которые будут открыты игроками. Во многом это связано с его расположением на Вулканическом острове, куда практически невозможно попасть до конца игры. После того как игроки пройдут через Баттал и грот Драбнира, выполните следующие действия, чтобы открыть призвание лучника-мага:

  • Ищите Гаутстафра, гнома с травмированной спиной, по дороге к первому лагерю на Вулканическом острове (по направлению на восток от Баттала). Гаутстафр попросит игрока собрать 3 "полевых цветка", хотя он примет любую из трав, собранных в игре. Как только они будут переданы, начнется задание "Зажги весну в своем шаге". Соревнуясь в этом задании, можно получить призвание Магического Лучника.
  • Гаутстафр попросит вас проводить его домой, а после встречи с женой и короткого разговора поймет, что ему нужно отправиться к целебным горячим источникам. Игроки должны сопроводить его к источникам, и хотя по пути придется провести несколько боев, это, по сути, простой квест на сопровождение.
  • Когда вы доберетесь до источников, жена Гаутстафра расскажет, что на самом деле последовала за вами к источникам, так как не доверяла вам. В награду она откроет призвание Магического лучника.

Как разблокировать призвание воителя

Способ разблокировки призвания воителя еще не раскрыт. Он будет включен здесь, как только станут понятны способы его разблокировки.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть