Dragon's Dogma 2: Как определить время суток?

22 марта
196

Dragon's Dogma 2 предлагает поразительную свободу в исследовании и самостоятельности игрока. За исключением нескольких сюжетных моментов, игра очень неохотно берет вас за руку, позволяя создавать свои собственные приключения в мире. Игра кажется очень олдскульной в своем подходе, и мы ожидаем, что многие игроки получат совершенно разные впечатления в зависимости от того, как они будут ориентироваться в окружающем мире.

Как и в других ролевых играх, в Dragon's Dogma 2 есть цикл дня и ночи, который существенно меняет окружающий мир в зависимости от текущего времени. В этой статье мы расскажем вам, где можно проверить текущее время, а также как переключаться между различными стадиями суток.

Dragon's Dogma 2: Как определить время суток?

Несмотря на то, что игра не предлагает эту информацию напрямую, вы можете узнать текущее время суток, открыв меню паузы. Вокруг карты мира есть большое вращающееся кольцо, которое меняется в зависимости от времени суток. Вы сможете определить текущее время, посмотрев на иконки Солнца и Луны на этом кольце. Помимо этого маленького элемента пользовательского интерфейса, вы можете определить время суток по интенсивности солнца. Если вы будете продолжать приключения слишком долго, солнце начнет садиться, и вокруг станет намного темнее.

Dragon's Dogma 2: Как сменить ночь на день?

Помимо того, что вы можете просто скоротать время во время исследования, вы также можете выбрать, хотите ли вы перейти к утру или ночи. Сделать это можно либо через любого трактирщика в любом из малых и крупных городов, либо разбив лагерь в дикой местности. Выбор трактира зачастую обойдется вам в приличную сумму золота, поэтому мы рекомендуем вам разбить лагерь, если вы хотите сэкономить.

Как только вы разобьете лагерь, вы сможете взаимодействовать с палаткой и выбирать, когда проснуться. Если вы собираетесь отправиться в ночное путешествие, будьте хорошо подготовлены, так как окружающая обстановка станет намного опаснее.

Вот и все, что вам нужно знать о цикле дня и ночи в Dragon's Dogma 2. Хотите ли вы приключений днем или вам интересно передвигаться в темноте, игра позволит вам легко переключаться между ними с помощью отдыха.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть