Dragon's Dogma 2: Как вылечить болезнь

22 марта
199

Существует множество состояний, в которые может попасть ваш персонаж, исследуя огромный мир Dragon's Dogma 2. Некоторые из них не так уж и опасны, как, например, состояние Drenched, если только Arisen не попадет под удар молнии, но это уже другая история. Но другие условия могут быть довольно смертоносными.

Одно из самых страшных состояний в Dragon's Dogma 2 - это, без сомнения, Blighted. Оно прилипает к персонажу и не покидает его до тех пор, пока он не излечится. Во время Blighted ваш персонаж будет постоянно терять как HP, так и Full HP. Это не только раздражает, но и смертельно опасно, если вы не готовы лечить Blight в Dragon's Dogma 2, поскольку в конечном итоге он начинает накапливаться и отнимать значительные куски HP вашего персонажа.

Как вылечить болезнь в Dragon's Dogma 2

В Dragon's Dogma 2 существует множество способов вылечить болезнь. Самый быстрый и эффективный - использовать целебные средства, которые лечат именно болезнь, например детоксицирующий отвар, или те, которые лечат все болезни, например панацею. Вы можете следовать рецептам и комбинировать ингредиенты, которые можно найти повсюду на карте, чтобы приготовить лечебные средства. В случае с детоксицирующим отваром, если соединить листья сиропника и горца птичьего, получится средство, способное вылечить недуг.

Лист сиропника - это лист дикого цветка, богатый сиропообразным соком, из которого можно приготовить другие зелья, например сироп утоления, который лечит болезни "Caught Fire" и "Torched". Из него также можно изготовить восстанавливающие HP зелья, такие как Salubrious Draught или Drenching Arrows. Что касается жатвы, то это детоксицирующая трава, которую можно использовать только для приготовления детоксицирующего отвара, лечащего Blight в Dragon's Dogma 2.

В Dragon's Dogma 2 есть и другие способы вылечить болезнь. Призвание мага имеет особое заклинание (навык владения оружием), способное вылечить болезнь, под названием High Halidom, которое является улучшенной версией Halidom. Это заклинание не только исцеляет от недуга, но и лечит от других недугов, таких как "Пойманный огонь", "Обморожение", "Потеря сознания", "Сон", "Молчание", "Промокашка", "Поджог" и "Ледяные узы". Вы можете сделать свою основную пешку или своего арисена магом и обучить их этому заклинанию, чтобы получить более дешевый и постоянный доступ к лечению Blight в Dragon's Dogma 2.

Заболевание возникает не только от атак врагов, но и от других источников, например от употребления гнилой пищи. Вы можете защитить свою еду, храня ее в трактирах или в сундуке для хранения у Arisen в их доме в Dragon's Dogma 2. Вы даже можете комбинировать и делать новые лечебные средства в меню трактира, где вам доступны все ингредиенты, которые вы хранили раньше.

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть