Everspace 2: Как настроить HOTAS

05 апреля 2023 г.
800

Everspace 2 - это стремительный аркадный космический шутер. В ней игроки берут на себя роль пилота-изгоя, который изо всех сил пытается сбежать из охваченного войной сектора космоса, заполненного бандитами, варлордами и культистами. В Everspace 2 игрокам предстоит пробираться по опасным коридорам, забираться в заброшенные корабли и сражаться с безжалостными врагами, не выходя за пределы судна.

Управление кораблем в трех измерениях требует точного контроля и разнообразных вводов, поэтому многие игроки предпочитают использовать настройку HOTAS (Hand on Throttle and Stick). Это отличный выбор для таких мозговых космических симуляторов, как Elite: Dangerous, но аркадные шутеры, такие как Everspace 2, требуют быстрой смены направления и резких движений, что может привести к значительному износу HOTAS. Тем не менее, Everspace 2 поддерживает ввод с HOTAS. Вот как его настроить и получить максимальную отдачу от него.

Как включить функцию ввода HOTAS в Everspace 2

HOTAS может оказать неоценимую помощь для точного управления полетом и точного попадания в цель. Обилие переключателей и кнопок гарантирует, что для каждого элемента управления полетом найдется своя клавиша. Тем не менее, Everspace 2 не так требовательна к управлению, как многие другие авиационные игры. Несмотря на достаточное количество элементов управления, их не так много, чтобы контроллер не мог справиться с ними почти так же хорошо.

HOTAS обеспечивает полный контроль над питчем, креном и маневровыми двигателями в любое время, в то время как для контроллера придется переназначить некоторые клавиши, необходимые в других местах. В опциях контроллера есть настройка Automatic Rolling, которая помогает, но игроки могут счесть это неудовлетворительным.

Здесь описано, как включить управление HOTAS в Everspace 2:

  1. Откройте меню настроек и перейдите на вкладку "Ввод".
  2. Выберите "Настроить элементы управления".
  3. Откройте меню для поля Select Preset в верхней части страницы.
  4. Выберите соответствующее устройство HOTAS из списка. Если HOTAS игрока нет в списке, выберите Keyboard, Gamepad или Empty. Все клавиши придется назначить вручную.
  5. Установите для параметра "Переопределение метода ввода" значение "Джойстик", чтобы обеспечить постоянство кнопочных подсказок.
  6. Просмотрите элементы управления в колонке "Другое", чтобы определить, что сопоставлено с каждым переключателем, осью, триггером, циферблатом и т.д. на HOTAS. Сопоставьте все элементы управления, которые еще не привязаны.
  7. Настройте мертвую зону, чувствительность и инверсию всех осей.
  8. Выберите Apply (Применить) и выберите сохранение изменений.

После настройки элементов управления игрокам следует вернуться на вкладку "Input" меню настроек и выбрать Joystick. Там они найдут еще несколько настроек, которые помогут оптимизировать их работу. Здесь можно настроить автоприцеливание, поведение буста и автоматический перекат. Автоматическое вращение должно быть отключено при настройке HOTAS, но все остальное зависит от предпочтений игрока.

Советы по использованию HOTAS в Everspace 2

Как уже говорилось ранее, использование HOTAS в аркадных космических играх - дело рискованное. HOTAS - печально известное хрупкое периферийное устройство. Жесткое и быстрое управление может быстро повредить его. Тем не менее, это может быть эффективно и весело. Вот несколько советов, которые помогут извлечь вам максимум пользы от использования HOTAS в Everspace 2:

  • Установите высокую чувствительность и низкую мертвую зону для Pitch и Yaw. Это позволит избежать необходимости доводить джойстик до крайности, чтобы получить хорошие повороты.
  • Установите среднюю чувствительность и мертвую зону для оси Roll, чтобы обеспечить плавные повороты.
  • Уменьшите сопротивление дроссельной заслонки до минимума. Дроссель должен свободно перемещаться между прямым и обратным ходом.
  • В Everspace 2 используется дроссель 50/50, поэтому в середине есть место, где дроссель находится на нуле. Игрокам, которым трудно найти середину, следует установить мертвую зону оси Thrust немного выше, чем обычно.
Теги:
Everspace 2
Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть