Everspace 2: Как разблокировать перки компаньона (и какие перки лучше разблокировать в первую очередь)

11 апреля 2023 г.
1310

Everspace 2 предлагает игрокам массу различных способов настроить свою сборку и укрепить корабль, и одним из ярких примеров этого является система перков в игре.

В Everspace 2 игроки могут приобрести два различных типа перков: перки игрока и перки компаньона. Перки игрока зависят от уровня игрока, а перки компаньона зависят от вложений ресурсов. В этом руководстве игроки смогут узнать о перках компаньонов и получить некоторые рекомендации по выбору приоритетов. Каждый набор перков компаньона привязан к определенному сюжетному персонажу, поэтому здесь есть некоторые спойлеры.

Дакс Башар и Бен Грендаль

Выполняя роль диспетчера для Адама, эти двое предлагают перки, связанные с улучшением базы и основных характеристик корабля, таких как тяговый луч и крылатый привод. Их первый перк, "Реактор", приобретается в ходе основного сюжета и служит введением в систему перков компаньона.

На первом ранге стоимость ремонта корпуса снижается до 70% от обычной стоимости. Ранг 2 делает то же самое для ремонта оборудования, а ранг 3 позволяет бесплатно ремонтировать корпус до 30% от максимального HP корпуса при стыковке, если корабль имеет менее 30% HP.

Ранги 1 и 2 определенно стоит приобрести, поскольку ремонт будет постоянно отнимать средства игрока на протяжении всей игры. Для получения двух рангов требуется 4 080 кредитов, 70 железа, 30 металлолома и 7 Supra Gel, которые можно заработать, тщательно исследуя корабль и добывая полезные ископаемые при любой возможности. Третий ранг более ситуативен и стоит 4 440 кредитов, 60 железа, 25 металлолома и 10 энергетических ячеек, поэтому игроки, возможно, захотят повременить с его получением, пока ресурсы не станут более изобильными.

Tractor Beam

Привилегии Tractor Beam - это фантастические улучшения качества игры, которые помогут игрокам накапливать ресурсы. На первом уровне дальность действия тягового луча увеличивается до 800 м, что вдвое больше первоначального значения. На уровне 2 можно тянуть сразу несколько объектов, что повышает эффективность сбора ресурсов. Наконец, уровень 3 увеличивает скорость притягивания предметов.

Получение уровней 1 и 2 как можно раньше - правильное решение, так как сбор предметов станет намного проще и менее утомительным. Всего требуется 90 кристаллов Эфиума, 30 железа, 2 элемента питания, 2 кристаллических диода и 6 комплектов проводов, а также 4 800 кредитов. Достойное вложение. Уровень 3 также следует захватывать по возможности, так как увеличение скорости облегчает сбор предметов.

Круиз-драйв

Перки круизного драйва уменьшают время активации круизного привода корабля, что может быть полезно при исследовании больших открытых пространств игрового мира.

Первый уровень уменьшает задержку активации до 1,5 с и стоит всего 2 500 кредитов, 3 кристаллических диода и 2 плазмы. Стоит потратиться ради простого удобства.

Когда игроки начнут приобретать энергоблоки HX-1, им стоит обратить внимание на покупку второго и третьего уровней, чтобы снизить задержку активации до 1,2 с и 0,9 с соответственно.

Делия Вендо

Доктор G&B, найденный в самом начале сюжета игры, Делия предлагает только два бонуса, один с 3 уровнями, другой с 6, которые помогают исцелять повреждения на корабле и генерировать энергию во время боя.

Нанотехнологии

Этот перк дает бафф к использованию наноботов, причем на первом уровне скорость их ремонта удваивается. На втором уровне наноботы будут ремонтировать ближайших союзников, а на третьем - броню, равную половине корпуса.

Использование этих преимуществ как можно раньше позволит игрокам значительно повысить свою живучесть, если только они не забывают брать с собой наноботов в свои приключения. Однако для третьего уровня игрокам придется раздобыть чистый титан и квантовые проводники, так что может пройти некоторое время, прежде чем удастся полностью открыть Нанотехнологии.

Энергетические шары

Перк Energy Orbs имеет 6 уровней, все они вращаются вокруг генерации энергетических сфер. На первом уровне перк заставляет разрушенные корабли иногда выпускать энергетические орбы, которые восстанавливают оружие и увеличивают энергию. На втором уровне эти орбы получают способность восполнять броню, а на третьем - способность восполнять щиты.

На 4-м уровне добавляется шанс для уничтоженных кораблей, особенно элитных, выпустить редкую сферу. Эта сфера дает дополнительную энергию для оружия и усиления, а также 10-секундный бафф, повышающий управляемость на 20%.

На пятом уровне орбы начинают двигаться к кораблю игрока с большего расстояния, что облегчает их сбор, а на шестом уровне редкие орбы заряжают корабли ультимейтом.

Эти бонусы могут быть невероятно ценными, и скорейшее достижение хотя бы 4-го уровня является фантастической стратегией для повышения мощности и живучести корабля. Уровни 5 и 6 могут занять немного больше времени, поскольку для их получения требуются более редкие компоненты, но раннее достижение максимума этого перка может стать огромным преимуществом для любого стиля игры.

HIVE

Вернувшаяся из первой игры виртуальная сущность с человеческим интерфейсом обеспечивает различные возможности управления кораблем и сбора ресурсов.

Автономный диспетчер грузов

Это фантастическое преимущество позволяет игрокам отправлять все излишки собранного груза прямо на домашнюю базу, что дает возможность накапливать огромные запасы предметов, не беспокоясь о нехватке места в инвентаре. Его следует приобрести как можно скорее, чтобы игрокам не пришлось ничего оставлять, хотя он стоит 15 энергоячеек, 7 энергоблоков HX-1, 7 темной материи и 3 нейтронных мембраны.

Горный следопыт

Перк Mining Tracker позволяет проверять возможную добычу полезных ископаемых из любой точки звездной карты. Это означает, что игроки могут планировать свои походы и легче добывать ресурсы, необходимые для создания перков или ремесел. Это еще один обязательный перк, который необходимо приобрести, как только он станет доступен. Для его получения требуется 4 000 кредитов, 3 кристаллических диода, тепловой детектор и 10 единиц чистой меди.

Задержки при запуске

Единственный перк HIVE с несколькими уровнями, "Задержки запуска" первого уровня уменьшают задержку запуска вторичного оружия и расходных материалов до 20,0 с. Это задержка запуска вторичного оружия и расходных материалов. Это задержка, которая не позволяет игрокам немедленно использовать предмет, установленный в слот для квикслота или слот для вторичного оружия из инвентаря. По сути, игроки должны подождать 20,0 с после смены вторичного оружия или добавления нового предмета в квикслот, прежде чем его можно будет использовать.

На 2-м уровне этот перк полностью устраняет задержку запуска, когда игрок не находится в бою, позволяя ему свободно менять вторичное оружие и предметы и сразу же использовать их, если он не находится в бою.

На 3-м уровне задержка запуска уменьшается до 15,0 с.

Этот перк не является приоритетным, но может быть полезно довести его до 2 ранга, если игроки часто меняют расходные предметы или вторичное оружие.

Элек

Этот коалиционный пилот/советник - старый друг из первой игры, и у него всего один перк с тремя рангами. Этот перк очень полезен, но зависит от удачи.

Огневая поддержка

После получения первого уровня этого перка Элек будет вступать в бой и иногда помогать Адаму, если у него будет настроение. К счастью, для этого требуется всего 5 000 кредитов и 10 ликеров.

Игроки могут приобрести второй уровень, используя 7 000 кредитов и любой пистолет Equalizer Coil Gun. Это даст Элеку мощное оружие Equalizer, когда он бросится на помощь.

Снабдите его еще 9 000 Кредитов и любыми ЭМИ-ракетами, чтобы модернизировать его корабль ЭМИ-ракетами и еще больше усилить его.

Эти перки могут периодически оказывать игроку отличную поддержку в бою, поскольку Элек разделяет внимание противника и уничтожает его своим оружием, хотя случайный шанс активации может отпугнуть некоторых игроков.

Tareen

Еще один персонаж, вернувшийся из первой игры, Тарин - независимый торговец, чьи привилегии улучшают хранилище Homebase и доступность кораблей в магазинах.

Размер хранилища

Этот перк увеличивает размер хранилища Домашней базы до 60 на первом уровне, затем до 75 на втором уровне и до 100 на третьем уровне. Это может быть очень полезно для игроков, которые собирают тонны сырья, что может иметь решающее значение на поздних этапах игры.

Это дорогое улучшение, требующее 20 000 кредитов, 27 единиц титана, 40 единиц металлолома и 17 комплектов проводки для достижения второго уровня, но, к счастью, оно не требует слишком много редких материалов, так что игроки смогут повысить его уровень при достаточном количестве времени и усилий.

Размер ангара

Перк "Размер ангара" позволяет игрокам хранить больше кораблей в ангаре домашней базы, что дает им возможность держать рядом дополнительные корабли, оборудованные для различных ситуаций.

На первом уровне ангар расширяется до 7 кораблей за 10 000 кредитов, 8 кристаллических диодов, 10 титана и 5 супра-геля.

На втором уровне ангар увеличивается до 9 кораблей, что стоит 25 000 кредитов, 14 диодов, 20 титана и 10 супра-геля.

Обновление этого перка по мере необходимости может быть полезным, особенно для игроков, которым нравится менять свои корабли по ситуации, но его обновление может быть дорогим, поэтому игроки, возможно, захотят подождать, пока у них не будет надежного доступа к необходимым средствам и ресурсам, прежде чем тратиться на это.

Корабельные дилеры

Перк "Корабельные дилеры" увеличивает количество кораблей, предлагаемых у корабельных дилеров на первом уровне, что позволяет игрокам иметь больший выбор при покупке новых кораблей.

Уровень 2 добавляет небольшой выбор кораблей в магазин "Летающий Датчесс" рядом с Домашней базой, обеспечивая игрокам более удобный доступ к продавцу кораблей. Уровень 3 добавляет альтернативный набор пассивных навыков к каждому кораблю для дальнейшей настройки и универсальности.

Уровень 4 увеличивает количество кораблей, доступных в "Летающем Датчессе", а уровень 5 позволяет игрокам заменять предлагаемые корабли на новые раз в 10 минут, что облегчает поиск конкретных кораблей.

Корабельные дилеры - это отличное преимущество, которое дает игрокам доступ к большему количеству кораблей и упрощает доступ к корабельным дилерам, если только они готовы потратить огромное количество ресурсов, необходимых для его модернизации. Достичь третьего уровня, как только это станет возможным, - хорошая цель, чтобы получить доступ к альтернативным наборам пассивов для кораблей и значительно увеличить разнообразие построек.

Кхала

Навигатор Кхала - последний компаньон, предлагающий перки, который улучшает способность игроков ориентироваться в игровом мире, а также предоставляет дополнительную информацию о любых местах на карте.

Пространственный обход

Первый перк Кхалы требует набора уникальных "Компонентов пространственного обхода" и открывается после завершения основной миссии "Собирание кусков".

В обмен на эти предметы игроки получают возможность создавать пространственные обходы, которые позволяют мгновенно телепортироваться друг к другу. Это служит системой быстрого перемещения в игре и является важнейшим инструментом в исследовании.

Сканер локаций

Это второе умение открывает дополнительную информацию о локациях на звездной карте.

На первом уровне он показывает коэффициент завершенности локации, что позволяет легче определить, когда локация закончена, а на втором уровне - количество и тип секретов в каждой локации.

Разблокировка обоих рангов с помощью 10 тепловых детекторов, 6 блоков питания HX-1 и 2 эхолокаторов - фантастическое вложение для игроков, желающих отыскать все секреты игры.

Теги:
Everspace 2
Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть