Everspace 2: Советы и рекомендации для начинающих

05 апреля 2023 г.
1782

Эпический космический шутер/приключение Everspace 2 с элементами межгалактической торговли и rogue-lite дает игрокам массу возможностей для деятельности и огромный мир для исследования. Однако это означает, что новые игроки иногда могут чувствовать себя немного потерянными или нуждаться в помощи для понимания некоторых систем. Хотя обучающая последовательность превосходна и охватывает многие из этих механик, некоторые дополнительные советы и подсказки помогут игрокам более эффективно путешествовать по звездному миру.

Бой в Everspace 2 быстрый, смертоносный и честный, требующий от игроков маневрировать своим кораблем и уклоняться от атак разнообразных смертоносных врагов. Между тем, в игре используется система торговли, имитирующая спрос и предложение, что позволяет игрокам с хорошим пониманием системы получать больше денег за любые товары, которые они находят или покупают.

Всегда берите с собой наноботов

Один из советов, который может показаться вполне объяснимым: отправляясь в бой и исследуя мир, игроки должны всегда брать с собой наноботы. Наноботы позволяют игрокам ремонтировать свой корабль и восстанавливать его здоровье, что позволяет им вернуть судно с грани уничтожения, в случае неудачного исхода боя, в исходное состояние.

Их также можно использовать для пополнения здоровья между сериями столкновений, чтобы сократить количество возвращений в дружественный магазин или на станцию, что делает космические приключения гораздо более удобными. Наноботы можно легко пополнить в магазинах, а иногда их можно найти и в качестве лута, так что поддерживать их запас довольно просто.

Заранее приобретите грузовой отсек

Наличие грузового отсека увеличивает количество слотов инвентаря, доступных для хранения предметов, что позволяет игрокам хранить больше добычи и доставлять ее на базу после похода. Кроме того, оснащение грузового отсека позволяет игрокам разбирать ненужное корабельное снаряжение на запчасти, что открывает доступ к системе ремесел.

Это позволяет игрокам превратить ненужное снаряжение в компоненты, а затем в новое оборудование, которое, надеемся, будет более полезным, а демонтаж достаточного количества предметов позволяет игрокам воспроизвести их по чертежу, когда у них есть детали. Лучшие грузовые отсеки дают больше материалов при разборке, а грузовые отсеки можно получить как добычу с врагов, контейнеры для хранения или купить в магазине.

Попробуйте себя в ремесленном деле

В продолжение предыдущего пункта, игроки также могут использовать систему ремесел для модификации и модернизации имеющегося снаряжения, повышая его редкость и/или уровень и добавляя катализатор для получения различных преимуществ. Для этих модификаций и улучшений требуются компоненты, которые можно приобрести в игровом мире или разобрав ненужное снаряжение.

Инвестируйте в перки

После того как игроки встретят определенных персонажей в мире, они смогут приобретать перки, давая этим персонажам ресурсы, которые они запрашивают. Самым первым примером этого в игре является Дакс, первый перк которой должен быть приобретен в рамках сюжетного квеста.

После этого игроки могут приобретать перки у разблокированных персонажей, выполняя их запрос на ресурсы для этого перка. Эти навыки могут иметь различные эффекты, например, снижать стоимость модернизации или увеличивать дальность действия тягового луча, что может оказаться очень полезным при навигации в космосе.

Увеличение брони

Игроки также должны как можно скорее установить на свой корабль обшивку. Дакс предлагает его после того, как починит свою Beanies, но игроки могут получить лучшее покрытие бесплатно, отправившись к торговому посту возле Юнион Бридж и решив небольшую головоломку.

Игрокам нужно будет перебраться на противоположную сторону скалы, где находится торговый форпост, взять энергетическую сферу, а затем вернуть ее на торговый форпост и вставить в розетку рядом с посадочной площадкой. Это откроет люк и позволит игрокам взять несколько фазовых пластин, что облегчит раннюю стадию игры. По мере прохождения игры, игроки должны следить за тем, чтобы покупать или создавать более качественное покрытие, когда оно становится доступным, поскольку оно служит буфером между щитами корабля и здоровьем, которое можно восстанавливать, побеждая врагов.

Собирайте все

Исследуя каждую область, игроки, скорее всего, увидят всевозможные материалы. Например, залежи кристаллов, руды, металлолом, обломки кораблей и контейнеры для хранения. Игроки должны собирать столько материалов, сколько могут унести с собой, поскольку деньги и ресурсы понадобятся в большом количестве, если игроки надеются разблокировать бонусы и экипироваться для решения некоторых сложных задач игры.

Модернизируйте грузовые отсеки, чтобы увеличить их вместимость, и воспользуйтесь преимуществами спроса и предложения, чтобы получить прибыль от любых найденных товаров.

Спрос и предложение

Игроки могут найти предметы, известные как "товары", в игровом мире в качестве добычи и для продажи в различных магазинах. У этих товаров есть только одна цель: продать их, чтобы заработать немного денег.

Когда речь идет о получении прибыли, игрокам следует обратить внимание на текущий спрос на данный товар в их текущем регионе. Примерное представление об этом легко получить, посмотрев на цветную рамку вокруг товара в инвентаре. Сине-зеленый - высокий, желто-оранжевый - средний, красный - низкий.

Их также можно выделить в инвентаре, чтобы увидеть полосу, показывающую диапазон от самой низкой цены до самой высокой цены во всем игровом мире, с выделением текущего региона. По возможности игроки всегда должны стремиться продавать любые товары в системах, где они пользуются большим спросом.

Теги:
Everspace 2
Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть