Похоже, в Hogwarts Legacy могла появиться система морали

11 мая 2023 г.
257

Некоторым пользователям удалось получить доступ к секретным файлам игры Hogwarts Legacy, покопавшись в ее исходном коде. В рамках расследования игроки выяснили, что разработчики из студии WB Games могли включить в свой проект на ранней стадии систему морали, которая, так или иначе, оказывала бы влияние на геймплей.

В релизной версии адвенчуры данного функционала не было, хотя на него намекали песочные часы четырех факультетов Хогварста. Истинные фанаты «Поттерианы» недоумевали, почему разработчики так и не придумали ничего с этой системой, не позволив игрокам зарабатывать очки факультетов, выполняя те или иные задания.

Теперь становится понятно, что это и были элементы системы морали, которая позволяла бы геймерам зарабатывать бонусы для своей фракции. Герой мог быть хорошим или плохим, нам должны были позволить совершать преступления (например, воровать личные предметы, шантажировать других учеников или проникать в запретные зоны) или, наоборот, быть благородным защитником обиженных и угнетенных.

Помимо этого, в финальной версии Hogwarts Legacy должно было быть больше заклинаний. Также игрок мог столкнуться с последствиями использования запретной магии, коих в релизном варианте адвенчуры нет. Лишь некоторые неигровые персонажи отмечают факт использования мощных темных способностей, но критически данный факт на общую историю никак не воздействовал.

Что ж, вероятно, что-то из перечисленного мы точно увидим в продолжении, на разработку которого авторы Hogwarts Legacy уже косвенно намекали. У оригинальной игры прекрасные показатели по продажам и доходам, а это является ярким свидетельством того, что студия будет работать над сиквелом о Хогвартсе без Гарри Поттера (хотя, кто его знает).

Комментарии
Ваш комментарий будет первым!
Оставьте комментарий
Имя*:

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
Читайте ещё
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть